Или просто чаем напоите и тоже в чем нибудь потом поможете?)) а ваш друг возьмет с вас деньги?))
Ну там друга электрика попросили глянуть выключатель, или подругу парикмахера прическу заплести какую нибудь...))
Прочие дела домашние
Если вы обратитесь к другу за помощью по его специальности... Вы предложите ему оплатить полную стоимость его услуг?)
Если мелочь, то возможен бартер, или просто "спасибо".
Если работа требует времени и сил, то оплачу, конечно.
разумеется - полную стоимость услуг. и + ещё чаевые дам.
а чай или кофе мы попьем вместе где нибудь.
быть друзьями не значит выполнять свою работу бесплатно. и я этого ни от кого не жду
По своему опыту знаю, что лучше к друзьям не обращаться.
Любой труд должен быть оплачен.
Лучше заплатить, на мой взгляд.
Все зависит исключительно от услуги
конечно, оплачу в полном объеме
Да, щас.. Обойдутся и без чаёв. Я всем всё бесплатно говорю и делаю.
Я без бы оплатила полную стоимость работ своей подруге. Но стоимость ее работ оказалась настолько высокой, что больше по работе к ней не обращаюсь.
Ну смотря что за услуги . Если мне нужны услуги медицинского профиля, то я знаю их стоимость весьма точно, в любом профиле . Так что я в этом ориентируюсь хорошо . Если я пишу в вайбер / ватсап с просьбой подсказать по лечению какой нибудь бяки, и мне его напишут - ограничусь спасибо, смайликом и " обращайся если что ". Если нужно какое нибудь вмешательство, то я напрямую спрошу, сколько это будет стоить, и будет ли, какие нужны медикаменты и инструменты. И от объёма работы определится размер оплаты или благодарности. Если я друга попрошу выложить мне плитку, то конечно же я это оплачу, предварительно обговорив.
с подруг денег не беру, равно как и они с меня всё ограничивается чисто символически, пачка сигарет, тем кто не курит пачку чая.
Иногда брата прошу отремонтировать или починить что нибудь, деньги даю на запчасти и работу, хотя он отказывается, но тихо молча оставляю и убегаю)
нельзя обращаться к друзьям по специальности. только в очень редких случаях.
из за дружеских отношений тебе будет неловко давать ему указания. а ему будет неловко послать тебя или запросить адекватную стоимость.
в итоге оба останетесь в проигрыше, а может и дружбы лишитесь.
Полностью оплачу, но возможно повыспрашиваю всякое по теме.
Никуя
Обычно предлагаю секс