Прочие дела домашние

Вот спор возник: платить или не платить друзьям за помощь (вн.)

Переезд. Вы позвали друзей мужа. Будете им платить за помощь? Или друзья на то и нужны - чтоб помогать? Или просто грузчиков наймете?
Елена Климович
Лучше профессионалов нанимать, тогда мебель целой останется. :)
И споров не будет:)
Аленка Кузнецова
Лучший ответ
Скорее всего денег они не возьмут, а вот бензин в бак залью, если они на машине приехали
Lily B
за перевозку - нет, как-то некрасиво даже.
Не, ну выпить и закусить, это святое !!!)))
Нет, друзьям платить не буду, накормлю их просто, посидим, может по 100 грамм пропустим.
N...
на кафе и на пиво дам денег... или вместе пива напьёмся)))
Uhtishka-Malika =))
у нас такая ситуация была. пришли 2-е+ муж, помогли мебель перенести итд в машину. муж им потом пивка купил, ну посидели и выпили они.
Мне вот вскоре понадобится помощь в поднимании фортепиано на 7 этаж! Вот и задумываюсь, кого пригласить! Мож грузчиков с работы мужа? Мож местных "синяков"-но эти не дотащат аккуратно! А, что, если я буду с бутылкой впереди бежать... Как считаешь, дотащат аккуратно? Друзьям заплатила бы чисто символически)
*** Я***
Елена Климович Если на инструменте работать будете - тогда грузчиков однозначно.
Они профессионалы. А синякам плевать, им лишь бы налили.
А друзей пожалей - спину ж надорвут.
Нет
Иначе какие они друзья.
А если они не друзья, а просто далёкие знакомые, то это надо оговаривать сразу с ними.
Юлия Николашка
Нет, платить точно не буду. У нас среди друзей принято либо дома поляну накрывать, либо в бар и ресторан звать в благодарность.
стол накрою, выпьем вместе
как-то стрёмно предлагать, нет.
Мы друг другу помогаем безвозмездно.
Оксана *****
накормлю их вкусно
И&
Ирина &irina
мои друзья с меня денег не возьмут, я даже не буду предлагать. И моя не будет предлагать, ибо знает, что у меня хорошие друзья.

или просто наймем грузчиков.
Леся Батенева
я предложу варианты: деньги или поляна, что выберут, то и получат
Друзьям денег предложить предложу, но разве это друзья если они за деньги помогают
нет, на то они и друзья, чтоб помогать. мы же им тоже бесплатно помогаем
Конечно же ребят хороших