Прочие дела домашние

вот, спор возник - крокодил или акула....кто в воде поединок выиграет (заранее берем одинаковые весовые категории)

Хм, смотря как ситуацию посмотреть. Есть акулы, которые меньше крокодила по размеру, таких акул может и человек победить. В данном случае крокодил выигрывает. А если вы имеете ввиду абстрактный пример, где например белая акула с крокодилом такого же размера сражается, то вряд ли можно делать какие-то прогнозы. Но скорее всего акула, таков мой взгляд. Потому что в воде она просто машина.

Я только что хотела добавить, что акула может трепать животное, выбрасывать его из воды и накидываться снова, таким образом дезорентировать.
Валентина Подгурская
Валентина Подгурская
13 266
Лучший ответ
Конечно крокодил - у него мощнее челюсти и прочнее кожа.
Может их еще в одну ванну посадить.
В воде???? Акула, естественно.... у нее ж, пардон, челюсти какие... а зубы - куда там крокодилу-то
Канал Дискавери ( название передачи не помню ) экспериментальным путем доказали что победа за акулой. Там бралось сила сжатия челюсти, подвижность челюстей, шейный отдел и многое другое. 45 минут передача - показывали в 2008 году.
Елена Кудашева
Елена Кудашева
14 675
А где поле боя-то? акулы ведь в океанах живут, а крокодилы - в реках
Мила Семина
Мила Семина
11 349
Я думаю победит Йожык, патаму што его куй кто съест.
NA
Nataliy Ahmetova
8 491
Скорее всего крокодил!!! Хотя.... а давайте попробуем?
весовые категории еще не все.. .
смотря какая акула.. . если белая, тигровая, бычья, то однозначно акула. .
а если рифовая, например, то крокодил.. .

ЮЖНАЯ КРАСОТКА: есть морские крокодилы, и акулы бывают заплывают в реки!
Крокодил 100%%
Bayan Igambergenova
Bayan Igambergenova
4 587
Если на неглубокой воде, то думаю крокодил.
Amangul Sarybaeva
Amangul Sarybaeva
3 576
...a scito za ocula hocet s oligatorom dratsa?...
Акуда!
я за крокодила. 905 что он
Сюда посмотрите, на сайте очень много таких вопросов на тему кто из животных сильнее: http://zoo.kiev.ua/ua/news/publications/2827.html
А по мимо весовой категориии, вам не кажеться что вы еще упускаете такой нюанс, как среда обитания, она ведь у них разная, бороться то где будут? , акула помрет от пресной воды, а крокодил от соленой. Так что бабушка на двое сказала кто из них победит.