Прочие дела домашние

Почему энергетик реально бодрит в отличие от кофе?

Потому что энергетик, возможно, содержит психостимуляторы, + точно таурин содержит. А кофе вызывает только так называемый батмотропный эффект для сердца, убирает возможность физиологического засыпания на 6-8 часов, вымывает кальций и по сути он очень вреден. Не бодрит.
Даже крепкий сладкий чай хороший, без красителей, придает силы больше, чем кофе. (Чай тоже содержит кофеин + танины)

Кофе, да так же как и чай из южного полушария, очень давно навязаны в коммерчес их целях народам северного полушария, ещё со времён, когда все эти страны были колониями Великобритании, Франции итд . Бизнес, и ничего личного. Так и идёт это из столетия в столетие.
Некоторые из тех стран только и живут тем, что подают выращиваемые чай, кофе и бананы. Иначе они умрут без продажи этого всему миру.
Юлия Сергеевна Руусуринта
Лучший ответ
Мы Вместе И Это Главное!!!<3 Я два раза лежал в психушке.
Там много кофеина и витаминов.
к кофе привыкание уже выработалось, к энергетику - еще нет.
а ты попробуй Death Wish Coffee и все энергетики тебе "буратинами" покажутся: -)
после чашечки, даже опытный и со стажем кофеман догоняет выпрыгнувшее сердце; -) кофеина в нем на 200% больше, чем в пинге эспрессо
Galina Sosula
Мы Вместе И Это Главное!!!<3 Я не суицидник. а можете, что-нибудь порекомендовать покрепче Ред булла и адреналин Раша, но не на столько крепче.
Тут по радио вчера объясняли, кофе бодрить не может - это миф, максимум затормаживать процесс усталости, но никак не силы придавать. Энергетики примерно тоже самое, там тоже кофеин. И все это продление бодрости идёт в счёт будущих сил, чудеса они не делают
Везёт тебе. Я от кофе (в особенности) и от некоторых энергетиков, засыпаю.
Ryzanna Mnacakanian
потому что в энергетике больше кофеина и прочего всего чем в обычном кофе
Потому что ты ебанныйнаркоман которые слабые дозы уже не берут.
Меня вообще не бодрит ни то, ни другое
Nastja Engelke