Прочие дела домашние
Вопрос 30-35-летним. Какой сумме денег в качестве подарка на день рождения вы ОЧЕНЬ сильно обрадуетесь?
(От любого родственника, включая родителя).
в наше время не меньше 5 к, а если спрашиваешь о сумме, значит располагаешь финансами, значит сколько не жалко по идее. а так я бы обрадовался хорошему подарку, чего эти деньги, разлетятся, а так и приятно и памятно
Елена
Так на них и можно купить себе подарок, именно тот, что нравится. Будет память.))
У меня своих денег столько, что ими не обрадуешь.)) Деньги легко дарить -- вынул из кошелька и положил. А вот когда человек потратил время и силы, нашел и подарил то, что мне давно хотелось, --другое дело. Мне бойфренд достал "Полную мифологическую энциклопедию", которую я никак не могла найти. Из-за границы привез. Вот этот подарок очень обрадовал.
***ксюша ***
Я не смог бы найти достойное количество денег для подарка практически любому из моих хороших знакомых....
В качестве подарков покупаю сгущёнку и варю её ( это 4-6 часов, если кто не знает). И добавляю чо-нить из забавных безделушек - флешку и т. д.
К тебе в бойфренды не набиваюсь, но даже если бы у нас и был секс, всё равно подарил бы тебе варёный сгущ, и скачанную в электронном формате " Мифологическую энциклопедию"... Ни и парочку иллюстрированных книжек от Умберто Эко. ( В электронном формате, ясный перец...)
Может я одна такая дура-дурой, но мне пофиг кто, что и сколько мне подарит.
Важны отношения, а не подарки.
Знакомой подарили денег на юбилей и сертификат в спа и прочие дела.
Когда ей стали нужны деньги на операцию, она начала всех обзванивать.
И ей сказали "мы тебе подарили, вот и разбирайся сама теперь".
Важны отношения, а не подарки.
Ирина Пинчук
Дык жизненно необходимые операции по полису обязательного страхования делают... Или она не в россии?
Я на чуть-чуть старше, чем 35.
Не хочу от родителей деньги, хотя они всегда стараются дать. Наши доходы давно выше и доходов значительно.
Иришика Шика
И тысяча евро не обрадует?
Иришика Шика
Ну, неплохо конечно, но нереально
Сколько бы денег не дарили, одаренный всегда посчитает, что это была попытка отделаться " мелочёвкой"....
Иришика Шика
Штука баксов тоже?
От родителя точно не обрадуюсь. Чем больше сумма, тем сильнее расстроюсь. От дальних родственников обрадуюсь любой сумме, лишь бы им было комфортно. Я же приглашаю людей на какой-то праздник не ради денег, а ради того чтобы человек пришел и порадовал меня своим присутствием.
Нельзя так однозначно сказать. Любой сумме
Я думаю, что они обрадуются сумме, которая поможет им приобрести (осуществить) свою мечту.)
Иришика Шика
Ну я надеюсь, что 34000 руб не оскорбят...
2 года до 30. Любой сумме обрадуюсь, денег лишних не бывает)) так что пусть дарят сколько смогут)
Тут зависит от запросов и уровня жизни одаряемого. Мы из простых и родню и друзей не за деньги любим)
100 тыщ
10 000 тысяч рублей.
Иришика Шика
Где ж я 10 лямов возьму...
Да объективно если подарит 5к - это уже счастье.
Меньше - ну такое себе, учитывая наше время.
Больше - еще лучше)
Мало (сущие копейки) - это насмешка.
Огромные деньги (миллионы) - это неприятно, будто милостыню подают с барской руки, неприемлемо.
Лучше умеренная золотая середина, чтобы ни для кого не было обузой - ни материальной, ни моральной.
важен не подарок, а внимание....
1000 руб на бухло