Прочие дела домашние
Что делать, устала от родственников, когда они звонят, то чувствую себя опустошенной
Особенно когда звонит пьяный отец и жалуется что ему плохо, что мать из дома выгнала. Мама звонит и кричит как достал её отец.. я уже не могу это слушать -_- когда отец не пьет, то они всё равно ругаются
А зачем вы им разрешаете сливать в вас негатив как в помойку? Пусть сами решают свои проблемы. Не маленькие уже. А если не могут их решить, значит им так нравиться жить. Скажите им спокойно, но серьёзно, что они взрослые люди и сами должны решать свои проблемы. А вы не виноваты ни в чём. Плюс ребёнок в любом возрасте не должен решать проблемы в отношениях родителей. Это их отношения, а не ваши. Скажите им твёрдо чтоб звонили только в том случае, когда хотят именно с вами пообщаться, а не для того чтоб делиться негативом. Скажите что вам очень плохо от этого и что вы не будете больше вмешиваться в их ссоры и больше не будете с ними разговаривать об этом. Скажите что при подобной ситуации просто будете игнорировать их. Поберегите нервы, потому что пока они сами не захотят, ни кто им не сможет помочь. Ну и посоветуйте им вместе сходить к семейному психологу, а не звонить вам. Даже если это ваши родители, вы не должны из за них страдать. А не поймут, то при очередном звонке просто извинитесь и положите трубку. Не портите себе нервы и здоровье
Звонят, абстрагируйтесь, думайте о своём и просто подавайте реплики типа : " Ясно, какой ужас " и т. д. "
уставай дальше. это никому не интересно
Опустошитель
Нечего делать. Терпеть. Не разрывать же с ними. Звонят потому, что видят в вас поддержку. У меня похожая ситуация. Я просто настроился выслушивать их. Особенно, когда знаю, что это им помогает.
Аня Блищенко
Я им говорю что я хочу побыть одна, они обижаются, говорят ты же к нам ездишь, вот и мы в гости придти хотим.. я говорю давайте через несколько дней.. они кладут трубку и всё -_- я чувствую себя виноватой и опустошенной
Твоя мать и твой 1 живут как кошка с собакой неули непонятно. Выйди из зоны комфортта найди работу сними хиту. Отца поставь перед фактом, - закодируешсья будем общаться.. А матери скажи спасибо что сделала меня такой злой!
Аня Блищенко
Я живу отдельно, снимаю хату, просто они иногда приезжают в гости и начинают ругаться прям с лестницы уже слышу как орут и не знаю куда деться, хочется убежать в лес, чтобы никто не нашел -_-