Прочие дела домашние
Куда пойти учиться взрослой тете
Мне 40. Хочу выучиться, но так, чтобы работать потом. Одно высшее уже есть.
Зачем тебе второе высшее, если ты не нашла применение первому?
Elena Shneider
так вот второе нужно такое... чтобы нашлось применение!
Elena Shneider
по первому биолог. второе не знаю. чтобы работа была.
Elena Shneider
ох от ваших слов похужее стало:) прям соль на рану. знать бы куда переподготовиться.
Elena Shneider
спасибо добрый человек, не господин)))
Ничего не поздно.
На моих лекциях в вузе студенты и 50+ сидят.
Конспекты пишут, учебники зубрят, потеют на экзаменах. Все по-взрослому.
Итак, дано: биолог, хочет работать в NASA, или с чем-то, связанным с космосом.
И для этого выучиться дополнительно.
Биолог - наукоемкая специальность. Публикации в научных журналах за последние годы были?
Половина исследований в космосе - это биологические эксперименты.
Идите на журфак. Выучитесь на журналиста, и будете писать - о чем угодно. В том числе о космонавтах. В эту профессию никогда не поздно. Внештатным корреспондентом, за гонорары. А проявите себя хорошо - командировочку выбьете у редакции в Штаты, на экскурсию сходите в NASA, за репортажем.
Подсказка. Журфаки есть не только в МГУ и МГИМО. Ищите какой-нибудь заштатный полиграфический вуз или языковой. Там тоже может быть журфак, как дополнительный факультет.
Начинайте прямо сейчас писать, прорывайтесь в какую-нибудь местную прессу, внешкором, чтобы от Вас заметки каждую неделю шли. Гонорары там копеечные, но научитесь форматы заметок выдерживать. И параллельно идите учиться.
Такого, что - выучились, и сразу кто-то на работу взял с большим окладом - этого не ждите. Везде только сдельщина, только гонорары.
Если Вы в Москве, то в Останкино есть их какой-то внутренний вуз, операторы, тележурналисты, технические специалисты, телережиссеры, и проч. Туда суньтесь.
И для этого выучиться дополнительно.
Туда к чему душа лежит.
Наверное взрослая тётя об этом точно знает.
Elena Shneider
знала бы - не спрашивала. логично? к космосу лежит душа.
Elena Shneider
:)))) я о порыве души... а вы о щах....
Elena Shneider
:))))
На повара.
Elena Shneider
не люблю готовить... хоть и хорошо готовлю.
отделение астрономии физического факультета МГУ.
Elena Shneider
а куда работать потом?
ветеринар и с первой профессией близко.
Elena Shneider
не настолько люблю животных.. больше нравится лабораторная или исследовательская работа
В ПЕДВУЗ: станешь обучать школоту, как из ВОЗДУХА делать ТИТИ-МИТИ
Elena Shneider
наверное закрыта мне туда дорога. я не знаю что есть тити-мити:))))
Сколько лет на 2-ом высшем собираетесь учиться?... пару лет, как минимум... а потом в 43-44 работу искать?) Аха... сложно... а вдруг за время учебы передумаете и захотите что-то еще... похоже у вас просто кризис среднего возраста и вас просто колбасит... и дело вовсе не в работе... тут в себе разобраться нужно.
Elena Shneider
кризис? так вы любую смену цели и направления называете кризисом? ну... ладно. пусть так. это не решает задачу.
Elena Shneider
и наклейку хочуууу!:)))
Среднее медицинское, на медсестру. После высшего там одна - единая терапевтическая специализация, и 100% гарантирована работа - тюрьмы, тубдиспансеры, лаборатории, в/ч, особенно Заполярье. Бешеные льготы!
Elena Shneider
заполярье?? хочууу!!! только вот ребенка туда не хочу брать.
Посмотрите не Высшее, а курсы перепрофилирования. Бывают при биржах труда. Стилист, Маникюр, Парикмахер...
Elena Shneider
благодарю.
Кем тетя хочет работать, на того и учиться.
Elena Shneider
в NASA хочет работать:))) но не реально это.
Elena Shneider
это точно совместимые вещи?:)))
Elena Shneider
кому, позвольте спросить, они должны?:)
Elena Shneider
все печальнее обстоит дело...
Elena Shneider
очень очень жаль!. чувствую - усе пропало шеф:)
Elena Shneider
на многое меня уже не хватит:) а есть курсы психолога?
Elena Shneider
как и все. а зачем они тогда существуют? вернее для чего? чтобы работать
Elena Shneider
аааа.... вон чего...
шпалоукладчицей, например
Elena Shneider
боюсь, моя спина не даст мне заниматься таким делом.
Жазира Алпысова
да самое то
Elena Shneider
да не самое то! пополам сложиться не хочется