Прочие дела домашние
Почему чем больше денег и славы имеешь, чем сильнее ты становишься несчастным?
Поймут только разумные и здравомыслящие люди.
Вы правы, жизнь — это гораздо больше, чем деньги и вещи. Хотя деньги нужны нам, чтобы жить, но большое их количество не делает нас автоматически счастливыми. Даже, наоборот, добавляет забот. Например, беспокойства о том, как сохранить деньги и страх их потерять. Правдивы слова из Библии: «Изобилие богатого не дает ему уснуть». Еще может прийти разочарование, когда деньги не оправдывают возлагаемых на них ожиданий.
Интересны высказывания некоторых об этом. Эндрю Карнеги, сталелитейный магнат начала прошлого столетия, один из богатейших людей в мире в одном интервью сказал: «Не нужно мне завидовать. Я богат, и что с того? Мне 60 лет и у меня несварение желудка. Я отдал бы все свои миллионы, чтобы вернуть молодость и здоровье». Другой мультимиллионер, нефтяной магнат Пол Гетти, высказал похожую мысль: «Деньги не обязательно связаны со счастьем. Скорее с несчастьем».
Эти же мысли уже давно были записаны в Библии: «Даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет». Подлинное удовлетворение в жизни приходит тогда, когда находишь ответы важные вопросы: в чем смысл жизни? что принесет нам будущее? и другие. Найти ответы на них можно. Они находятся в Библии
У меня в своё время были и деньги, и власть, и статус большой начальницы. Ни разу не чувствовала себя несчастной...
Ага, сам от этого страдаю.
н-да? хочу проверить
Поймут только лентяи, которые не любят работать, рисковать, нести ответственность, развиваться.
Ну, ты считаешь таких здравомыслящими. Видимо ты неграмотный человек. Не знаешь, к примеру, в каком состоянии промышленность в стране и к чему это приводит. А исправление любого глубокого кризиса - это куча работы. И также куча вложений. А вкладываться может только богатый.
Просто в СНГ обычно богатые вкладываются лишь в себя. И это одна из причин почему такие как ты их не любят. Но опять же это неграмотно, все равно что не ездить ни на каком транспорте из-за того, что бывают ДТП. Наоборот, если никто не хочет кризис исправлять, то от захотевших требуется в сотни раз больше работы и геморроя.
потому что всегда найдется тот кто имеет больше
Аяна Аяна
Не верно. Потому что у тебя не будет спокойной жизни
Тот, кому для счастья нужны деньги, не может быть счастлив. Всегда у кого-то будет больше.
А старик Адамыч из "Старого нового года" всегда будет счастлив. (Что надо, то и есть. Что есть, то и надо).
Не факт, если надрываешься зарабатывая, то да, а если спокойно занимаешься любимым делом, то нет
Может потому что обществу от вас нужны только деньги, а не ваша личность?
Это у тебя дофига денег и славы, разумный и здравомыслящий ты наш? ))))))
Ты пробовал?