И заметила, что если болит у меня спина или усталость... начинаю пить газированную воду и снимает усталось, спина не так сильно болит и силы появляются.
А вообще вредно пить такую воду?
Прочие дела домашние
Как часто можно пить газированную воду и как много ?
Если просто обычная вода то особого вреда в ней нет, а вот сладкие напитки чем реже тем лучше. В них сахара много
Я пью около 1 литра в сутки, только такую. Года 2 уже точно. Всё ОК....
Pelegrino :)
Взрослому здоровому человеку небольшое количество газированной воды не повредит, но частое употребление больших количеств сладкой газированной воды может неблагоприятно отразиться на здоровье. Наиболее часто в газированных напитках применяют лимонную, яблочную кислоту. Реже - ортофосфорную кислоту. Кальциевые соли ортофосфорной кислоты растворимы лучше, чем кальциевые соли других, применяемых в напитках кислот. Поэтому у людей, пьющих напитки, содержащие ортофосфорную кислоту, кальций вымывается из костей лучше. В некоторых случаях это может приводить к ослаблению костной ткани, кости легче ломаются. Иногда вместо названия кислоты пишут цифровой код. Кислота лимонная - Е330, ортофосфорная - Е338.Обязательно в любой газированной воде есть углекислый газ. Сам по себе он безвреден (его используют для лучшей сохранности напитка), но его присутствие в воде возбуждает желудочную секрецию, повышает кислотность желудочного сока и провоцирует метеоризм - обильное выделение газов. Людям с язвенной болезнью, гастритом с повышенной кислотностью и рядом других заболеваний желудка и кишечника, перед употреблением любой газированной воды, газ из бутылки нужно выпускать путем встряхивания. Тоже самое касается и минеральной воды. Для использования в лечебных целях из нее рекомендуется выпустить газ.