Прочие дела домашние
Какой подарок вам более приятен : моральный или материальный ?
Материальный, как правило, полезен, а моральный - приятен..Полезное с приятным... незабываемое сочетание!...А Вы как думаете?

Знаешь, Вероничка.. . отличный вопрос.
Я тебе приведу пример.. .
Как-то с моим молодым человеком мы гуляли по городу и на витрине ювелирного бутика одного дизайнера я увидела роскошный перстень, просто потрясающая работа, но.. . предположив стоимость, я прошла мимо, решив прийти в скором времени с + -достаточной суммой.
И вот, через пару дней после этого было мое день рождения и совершенно неожиданно мой парень дарит мне этот перстень и книгу, о которой как-то в обсуждении писателя, я оговорилась, что она мне нравится.
При чем, не было никакого намека на то, что я это хочу.
А еще был случай, Влюбленный в меня молодой человек был в это время на другом конце Света и прислал мне мои любимые цветы - Ландыши - от Сваровский - большая картина из кристаллов.
Потрясающая работа и чудесный подарок.
И написал Писмо от руки, а не мейл или что-то подобнгое, а настоящее Живое Письмо.
Наверное это самые удачные примеры совмещения материального и морального внимания в подарках.
Я тебе приведу пример.. .
Потрясающая работа и чудесный подарок.

Главное чтобы он от всего сердца был сделан! ! А не в виде отмазки - "мол на тебе, и радуйся! "
не всё то золото что блестит!! !
удачи в выборе подарка!! ! иногда ласковое слово - дороже всех материальных ценностей ...если это слово от души сказано...
Конечно - моральный.
материальнй
Предпочитаю подарки, которые звенят (украшения) и шуршат (шубки) , а в качестве морального подойдет совместное путешествие к теплому морю! ))) я меркантильная! )))
Мтериальный-потрогать можно, порадоваться...
материальных не надо, потом за них обязательно придеться рассплачиваться, моральны-так они на время. Если в душе постоянства нет, то и это не подарок.
Согласна. Но если уж выбирать - то материальный подарок! Обожаю подарки!!!!
моральный
согласна с вами!
моральный - приятен.
Оба подарка хорошо, а особенно от близких людей
Что значит - моральный подарок? Похвала? комплимент? Это приятно в любом случае, равно как и материальный!
В связи с крисизом материальные подарки приобрели большую ценность. Но если подарок без души, то это не очень хорошо. Так что надо совмещать материальное и духовное, все должно быть нармонично.