Прочие дела домашние

Родители. Развод о родителях.

Здравствуйте, ребята. Меня зовут Джамал и мне 20 лет.
В общем, дело такое. К нам с мамой приехал отец, хотя его видеть мы не хотели. Приехал неожиданно и не предупредив даже. Было очень неожиданно. С отцом я говорю хорошо, а вот отец с мамой плохо. Грубо говоря у них плохое общение. Много этих скандалов и так далее уже было. Просто отец не работает, поэтому. Сидит дома и ничего не делает. Вечно чем-то недоволен, докапывается до меня. Шантажирует. Плохо разговаривает с мамой. Я не знаю что делать.
Квартира принадлежит моей матери. Отец не прописан уже в этой квартире.
Просто в чем суть. Мама хочет подать на развод с отцом. Но вопрос в том: что будет после развода? Отец не уедет с квартиры, будет скандалить снова и так далее. Я не знаю что делать. Все трудно. Может вы поможете мне в этом. Что нужно делать после развода, если отец не уедет? Применять физическую силу? Или как? Если мирно нельзя разойтись...
Поменяйте замок и просто не пускайте.
Будет ломиться - вызывайте полицию, полиция объяснит, что он не имеет права туда входить. Не поймет - сядет на 15 суток.
Аргументы, что там его жена и сын - никакой роли не играют.
Сын - Вы - совершеннолетний.
Жена - вообще не дело полиции. Не смог договориться с женой - его проблемы.
А частная собственность и неприкосновенность жилища - в Конституции прописаны
Надеюсь, квартира у них - не совместно нажитое имущество.
А развод пусть себе идет своим чередом.
Либо через ЗАГС, либо, если через ЗАГС не получится - через суд.
Наймите юриста, он быстро заявление составит и подаст. Дальше назначат заседание, отложат на примирение на 3 месяца, и на следующее заседание разведут.
А "отцу" объяснить - ты взрослый человек, почему ты так себя ведешь. Не работаешь. С мамой скандалишь. Нам таких здесь не надо. Сам докапываешься. Не нравится тебе здесь - уходи, зачем приехал. Хочешь, чтобы к тебе хорошо относились - веди себя правильно.
Farida Salieva
Лучший ответ
Хватай за шиворот отца и пенеделем из дому. Можно даже полицию вызвать потому что он у вас не прописан.
Тебе чо? 7 лет что ли ?
квартира у матери, развод и досвидания
старый муж.
Оля Котова
Сначала пусть мама разведется, а потом будете думать. Пока говорить не о чем.
Ната Гизе
Через полицию, если сам не уйдёт
Анюта Зайкова
Вообще, конечно, стоит обращаться в полицию, если он от вас не отстанет. Хорошо, что квартира оформлена на вашу маму.
Выселить невозможно, если зарегистрирован. Когда не проживал, можно было выписать, мотивируя, что живёт по другому адресу. А сейчас... только научиться жить в новых условиях вам всем. Не бери на себя карму твоей мамы, это ее вопрос. Ты, как сын хочешь ее защитить, это и понятно. Но ты пойми, это ЕЁ горькая чаша, и только ей это разруливать. Время всё расставит всё по своим местам. Ты с ним можешь общаться и это главное. Для вас обоих это важно. Работу многие найти не могут, объяснял как можешь ему. Но! Мирно. С пониманием. Никакой физической силы. Не наделай ошибок, о которых потом придется жалеть. На время отпусти ситуацию и занимайся плотно своей жизнью и своими целями.
Milena Savina
Milena Savina Если прописан в другом месте. Развод, общение, объяснение, многократно и убеждение, на крайний случай, смена замка. Надеюсь до этого не дойдет. Предложить можно также свою помощь помочь отцу устроиться работать и переехать туда где он прописан.