Здравствуйте, я не знаю уже куда обратиться, я не хочу это писать, но нету выхода. Мои родители на грани развода. Сейчас, час ночи, и пока папа спит в зале, мама собирает его вещи и ставит у порога.
Начну из далека. Родители у меня хорошие, семья благополучная, не пьющая, и я не одир ребенок в семье, но родители часто ссорятся.
Мама у меня идеальная! И готовит и стирает, и может весь день на ногах простоять и ничего по этому поводу не сказать. Папа трудоголик. Постоянно на работе а потом в сервисе машины ремонтирует ибо нравится ему это. Живем очень хорошо. НО папа постоянно зависает в "друг во круг" . Там он нашел себе девушку и постоянно ей пишет. Сегодня мама прочла все сообщения.
Нет, и раньше были такие ссоры, но я боюсь что эта может быть решающая. Пишу и еле сдерживаю эмоции. Не хочу я развода, не хочу я криков и других семей...
Так хочется выйти на улицу и кричать, либо набить отцу морду. Но я все таки его люблю и... И как то все смешанно!
Пожалуйста, я не знаю чтт у вас просить, просто хотел выплеснуть это все, но если что-то напишите... Против не буду.
Прочие дела домашние
Родители на грани развода.
В первую очередь поговори с отцом, как ни крути а он глава семьи и все зависит в первую очередь от него. Может быть переписка ни чего серьезного не предвещала, так чисто потешить самолюбие, почитать в свой адрес приятные слова и не больше. Да и кстати идеальных людей не бывает, то что мама хорошо справляется с бытовой сферой не означает ее идеальность во всем остальном, у каждого человека есть минусы. В семье главное любовь, без нее супруги превращаются в сожителей.
Дитя, увы, ты не первое и не последнее, страдающее из-за ссор родителей. В любом случае, они не перестанут быть твоими мамой и папой если разойдутся. В супружеской жизни много тайных подводных камней, которые детей никак не касаются, но которые могут разрушить брак. И вины детей в этом нет - это просто жизнь, люди когда-то сошлись в одну семью, но не смогли притереться друг к другу даже за много лет - может, им и не стоит дальше быть рядом. Хочу посоветовать: не принимай ничью сторону, ни мамы ни папы, чтобы они плохого друг о друге не говорили, старайся дистанцироваться от их разборок - они касаются только их отношений! Не лезь с обвинениями к отцу - ты не знаешь, какая причина их ссоры настоящая! Левая переписка отца может быть только видимая часть проблемы, не факт что именно отец виноват в том, что произошло. Общайся нормально, сдержанно, любяще, может, ты в итоге и будешь тем канатом, который удержит семью.
Всегда наступает такой момент, когда понимаешь что твои родители, далеко не лучшие на свете. Важно в этот момент не наломать дров. Это сложно, но нужно.
Ну что сказать, держись. видимо мать устала терпеть, а всему рано или поздно приходит коннец. иногда лучше развод, чем ежедневная нервотрепка и скандалы. Может сейчас родители просто поживут отдельно, остынут, помирятся и дело не доведут до развода.
Ну зачем дети лезут в дела родителей? От того, что они разбегутся они не перестанут быть папой и мамой. Вот скажите вам то лучше от их ссор. Вы хотите видеть солезы мамы? И неудовлетворенность папы? Пусть живут ради вас? Не счастные друг с другом.
это не благополучная, отцу виднее