Прочие дела домашние

Это правда, что в былые времена бабушки шили свитера, шарфы и носки для внуков?

В совке не было ничего. Моя мама в юности и молодости сама себе и шила и вязала, потому что хотелось выглядеть просто нормально. Ее бабушка ничего никому не шила и не вязала - она любила готовить. Ее мама тоже не шила и не вязала, она любила работать в офисе. Моим детям я сама вяжу - просто вязать очень люблю. Мама больше не шьет и не вяжет - все можно купить, наконец-то нормально живем.
Наталья Бойко
Лучший ответ
Вязали. Да правда и кстати ты тоже можешь научится вязать.
Вязали, было дело. И не обязательно бабушки. Когда росли мои дети, всю практически одежду я шила и вязала им сама. В великом СССР хреновато было с товарами для народа.
нет, не правда, моя бабушка эти вещи никогда не ШИЛА
Эра-Шура Э-Ш
Как у бабушки в руках
Пляшут спицы,
Мы не видим: ах-ха-хах –
Сладко спится.
Петли к петелькам,
В черед: все быстрее,
Их считает старый кот
С батареи…
Спицы весело стучат,
Вяжут строчки:
Рукавички для внучат
И носочки.
Теплой пряжей доброта
В них и ласка:
Вот такая красота -
Просто сказка…
Как у бабушки в руках
Пляшут спицы,
Мы не видим: ах-ха-хах –
Крепко спится.
А на улице ветра
Вновь подули:
Загостимся до утра
У бабули… Юрий Мышонков.

Бабушки шьют-вяжут и в настоящее время. На то они и бабушки.
Нет . Бабушки их вязали. Сегодня тоже многие вяжут и не только бабушки
не от времени зависит, а от людей. И сейчас есть те, кто шьют и вяжут
Ты с гор спустился?)
Шили, вязали, перешивали и не только для внуков.
Света
Делали почти всё, кроме гигантских турбин для Египта. Потому что власть делала всё, чтобы у людей этого не было.
Кстати, за те турбины денег так и не получили.
Сагира Шаимова
Вязали.
А сейчас ПОЛИЦИЯ мне то и дело ШЬЁТ ДЕЛА
И сегодня то же самое. Попроси свою бабушку связать тебе носки, трусы и штаны.
пф.... шарфы))))) я пальто ребенку шила! во как!
Татьяна Гулина
а ты сомневаешься? конечно. и сейчас тоже самое
конечно правда
Ю.
Юля .....