Прочие дела домашние

Если Вы тесно дружите с родственниками, рассчитываете ли Вы на какую либо помощь от них?

Принято ли у вас оказывать друг другу поддержку?
Наверное, только при похоронах.
Особой дружбы нет
Анна Цыкова
Лучший ответ
Конечно, поддерживаем друг друга. Огород вспахать. На машине перевезти. Вина вместе попить. И тд.
Нет
Родственники остались в прошлом . .Попользовались моей добротой. Хватит!
на помощь нет, не рассчитываю и даже просить не стану. Со своей стороны - если в моих силах будет помочь, помогу
Если в этом есть нужда, то да, помогу, а так все самостоятельные.
Бывает, но стараюсь обходиться своими силами. Отношения родственные, не скажу что суперблизкие но хорошие
С возрастом связь с родственниками важна как никогда. Поэтому общаюсь!
А просить о чем-то не просила, да и с меня помощи никакой, так только по мелочам. Мы с мужем привыкли жить по средствам и за все платить. Да и родственники у нас все такие.
1.нет 2.нет
Сам не рассчитываю, но помогу если надо)
Ну, бывает, обращаемся. Взаимовыручка. К нам тоже обращаются.

Недавно вот было. Нашли кондиционер - новый практически, но сломанный. Его отдали всего за 5000 (новый такой 50 000 стоит). Никто не брался починить. Муж решил сэкономить, купил, попросил знакомого специалиста помочь. К слову, этот специалист сам пользовался помощью супруга несколько месяцев назад. Поэтому отказа не поступило. Конечно, пришлось обоим помучаться. Но в итоге с нашей стороны экономия в 30 000 руб. Тот знакомый ничего не взял и вообще походу он пожалел, что согласился помочь (повторяюсь, починка была очень сложной). Но вот проходит неделя, и у этого специалиста ломается личный кондиционер. А для его починки нужно все то, что покупал мой муж и ездил для этого в другой город за 200 км (у нас такого не продавали). Супруг все передал (бесплатно, разумеется), и все остались довольны.

Так и живем. Когда каждый сам по себе - сложно.
на меня родственники положили