Здравствуйте.
Переезжаем, делаем ремонт в новой квартире. 4 августа нужно освободить квартиру, так как живем в муниципальном жилье (военный гарнизон).
Соседка снизу постоянно требует отчетности, когда к нам придут сантехники, когда мы двери уже поставим.
Недавно я красила батареи, звонит, орет в трубку, что прежде чем приходить в квартиру, нужно это обговаривать.
Грозилась вызвать какую - то там службу, чтобы нам запретили делать некоторые работы.
Вопрос: нужно ли предупреждать соседей о ремонте?
С 13 до 15 не шумим, работы начинаем с 10 утра до 20 вечера.
Входим в положение, потому что ее ребенку год и два.
Делаем ремонт день через день, как так муж работает.
Прочие дела домашние
Посоветовать соседке переехать в частный дом?
Нет конечно, шуметь нельзя только с 23 часов
в большинстве регионов шумовые работы модно проводить до 18.00, а не как вы до 20.00. А также только в будни. Поэтому соблюдайте простые правила, и пусть соседка хоть какие службы вызывает: недовольные ремонтом будут всегда
Это обычное состояние нервных соседей, когда вы делаете ремонт. Есть основные правила проведения ремонта, которые нельзя нарушать, например шуметь после 19, работать в праздники и т. д. Их не стоит нарушать. В остальном, вежливо посылайте ее куда подальше. В своем жилье вы имеете право делать ремонт хоть каждый год. Вспомните изречение Соломона : "И это пройдет".
Она может тоже самое и вам посоветовать. Просто игнорировать её и всё
Не нужно, соседку в бан и пригрозить, телефон я бы в чс занесла
Не надо было вселяться в многоэтажку, там нельзя шуметь. хотя и так там шумов полно - то гоvно по трубам сливают, то мочу, то ло лестницам кто-то пиликает.
Алина Бейсенова
Мы в военном гарнизоне живем. Здесь выбора нет. Куда заселят, там и живи.
Вообще не должны ни о чём предупреждать. А дальше что- разрешения спрашивать что ли.
Вам просто повезло с соседями!!!! Мне бы таких.. чутких, любящих тишину...
Согласовывайте время.. дружите...
Алина Бейсенова
Мы не можем постоянно отчитываться и уже надоело. Идешь на компромисс, а затем начинают наглеть. Дом такой, что везде и все слышно. Ещё непонятно, как она ладит с людьми по её лестничной клетке.
Марина Марусий
Это коммунальная квартира?
Я так и поступила, ушла в частный дом. Довольна как слон. С такими соседями мы ещё лет двадцать бы ремонт делали. Муж после ночной смены приезжал часам к 10, пока переоденется. В начале 12 прибегал сосед у которого спал ребенок. С 13 до 15 тихий час В 16 яжематери уже в чате писали, что кто то делает ремонт. Хотя в это время муж уже собирался домой в ночь то выходить работать. ЭТО ППЦ. Зато здесь, в доме, рай. Хоть ночью сверли.
Конечно нужно, а еще обязательно предупреждайте, когда садитесь кушать и когда ходите в туалет
Алина Бейсенова
Она мне как - то сказала, что я топаю. Бывшие соседи от неё тоже были не в восторге. Прибегала на каждый шорох.
Bemiwka Ussuk Kol
А вы ответьте ей ее же оружием, скажите что если будет доставать, то вы напишите заявление в полицию, о том что она вас преследует, да и вообще мешает жить, а это моральный ущерб, может ей в копеечку встать
До 20:00??? В это время все дома. Лучше до 18:00!
Алина Бейсенова
Ну вообще по закону дольше время уделено на ремонт
Конечно нет, а бабулька пусть вызывает кого хочет время без ремонта с 13 до 15 и нельзя в выходные и праздники. Так что шлите ее.
Алина Бейсенова
Соседке 25 лет ????