Прочие дела домашние
Было ли так, что вы отказались от продуктов, которые вам давали бесплатно, а у самих дома есть нечего было?
У меня такое часто бывает. Где полно продуктов кажется а зачем они мне, а домой приходишь-пусто.
соседка дала протухшую колбасу, прям с зелеными пятнами
Они в отпуск уезжали, и попросили сохранить их продукты в нашем холодильнике (свой отключили на время отъезда). Мы, как честные, всё сохранили и потом им отдали. А она заходит-такая с этой колбасой, и говорит - это вам за "амортизацию холодильника"
Вот не поняла юмора, вообще...
Татьяна Гумерова
Тут вчера кто-то про пословицу "не делай добро - не получишь зло" спрашивал. Прямо в тему с вашей историей)))
Наталья Егорова
А ты чё сказала ей про колбасу?
Мне за мою сознательную жизнь никто и ничего не дал бесплатно. Все смотрят, как бы у меня утащить что-то.
Нет, такого не случалось. И дома всегда есть что-то, и никто ничего не дает.
Наталья Егорова
То есть всегда берешь если дают
По гуманитарке не отказывался, когда привезли какое-то пшено. Дома куры есть.
Такого не было, но я бы не отказалась.
Да кто мне их бесплатно даст
Наталья Егорова
Ну допустим родственники с огорода
Кто мне эти продукты должен дать бесплатно?
Было. Отказывалась от сала, баклажан, томатов, жирной колбасы и несвежих фруктов. Я это не ем
Не было такого. Дома у меня не пусто, да и продукты никто не предлагал.
Кто так мог давать? С чужого праздника иногда предлагают салаты, бутылку вина - без зазрения совести беру.
Наталья Егорова
А я могу не взять и не купить, просто надоело всегда о еде думать
Татьяна Попова
Это личное. Однажды праздновали корпоратив, День рождения компании, дело до торта не дошло. Торт был прекрасен! Отмечали в кафе.
Зачем добру пропадать? Спросила у персонала разовые ёмкости и встала на раздачу- у кого дети, торт нарезала и раскладывала)))
Нет, не отказывался, всё что не нужно самому есть кому отдать из родни та же мука, песок сахарный.
Отказывался.
Наталья Егорова
Зачем?
Нет. Я продукты (крупы и прочее) с запасом беру, чтоб дома всегда было, что поесть обязательно) в прошлом году дочке от школы давали коробки с едой, конечно взяла, без работы сидела с этой пандемией.
Наталья Егорова
С какой едой? Крупы, консервы?
Ой, и отказываюсь часто, и беру. Все от обстоятельств зависит.
От шампанского отказался. Я был каким-то хрен знает по счёту покупателем на кассе. Типа выиграл, как миллионный посетитель. Сказал, что мне оно не нужно. На вопрос почему, ответил, что я пью только водку.
Наталья Егорова
Я суши выиграла, а мне их не дали в кафе, я больше не пошла
Не было так
Возможно, пора к врачу :)
Наталья Егорова
Всегда берешь? просто мне кажется что я есть не захочу, обойдусь, а не получается так
Динара Елеуова
Беру, если есть смысл. Если у меня дома такого продукта нет, а руки свободны и место в холодильнике есть, то беру :D
А если продуктов дома нет, тебе дают бесплатно, а ты не берёшь, потому что кажется что не захочется, то лучше к доктору, к психотерапевту, должно помочь, если толковый будет)