Прочие дела домашние

Муж пришел домой, а дома ЖРАТЬ нечего! Вы не успели приготовить. Действия ВАШИ и ЕГО,

А вы были на работе, например, или с ребеком в поликлинике и т.п....Не успели. А он уже пришел. Он будет ругаться? Меня иногда просто до дрожи раздражает. У него график свободный, может прийти и в 3 часа дня домой, часто бывает, что одновременно домой заходим...Бывает, что ничего дома не приготвлено ( а когда, если ушла из дома в 7 и пришла в 17?) И все..недовольствоооо, как будто всю жизнь не кормили бедного... Но я ж не в салоне весь день валялась и не на диване...прислуги тоже нет.
Алла ))
У меня тоже полуфабрикаты не ест. Вот пельмени моего производства еще может сам отварить, но вспоминать об этом еще неделю будет.
Поэтому у меня принцип простой - почти все готовлю больше чем надо и замораживаю порционно. Даже суп - в пластиковые миски разлила, каждую миску в пакет и надписала маркером - суп с курицей и картошкой, в СВЧ на 6минут, как прям младенцу. Это он сделать в состоянии и не бурчит. А некоторые вещи вообще делаю сразу на три ужина, к примеру ленивые голубцы. Раз заморочилась - два вечера свободны. Не все так можно делать, но раз-два в неделю ужин не готовлю.
Разбаловали мы их...
Милена Загидуллина
Лучший ответ
Алла )) Света, этот просто здорово! Это идея!
А вкус размороженных готовых блюд не портится при разогреве?
У нас обычно всегда есть чего пожрать, тем более если он приходит раньше, то обычно звонит и предупреждает.
Ежели нет, то на всякий пожарный в морозилке всегда есть пельмени, на полках колбаса, сыр, овощи, консервы, есть чем червяка заморить, а в это время приготовить.
я всегда и всё успеваю!
Людмила Каёла
Алла )) И как вам это удается? Если вас , например, не было дома?
)) Дам совет: - Держи в холодильнике кастрюльку супа... аварийно..) ) Ещё лучше - в свободное время - стругай салаты - добавляешь к сарделькам - прелесть..)) ) Налила рюмочку, дала салатику с сарделей, и - чисти картофан, если еда не готовлена..) ) Муж оценит твою запасливость!! ! ))))
Алла )) Салаты не ест. Вообще никакие.
Не будет он ругаться, в холодильник залезет и съест что-нибудь. Но готовить сам ни за что не будет, настолько ему влом, что скорее с голоду помрёт.))
У меня муж не инвалид - сам приготовит! Или быстренько вдвоем приготовим. Сегодня вот я первая пришла, раз стейки свиные на сковородочку, воду на вермишель поставила, помидоры+огурцы - вот и салат и через пол часа ужин ГОТОВ!
Ирина Падерина
Если у нас такая ситуация, я просто ему говорю: "Прости меня, я не успела". Он спокойно идет на кухню и сам выбирает из холодильника, чтобы ему поесть. Никогда не обижается.
Алла )) Молодец ваш муж.
А я замужем больше 30 лет. За эти годы я уже своего мужа знаю наизусть. Знаю, что если он придет раньше меня и есть будет нечего - это его просто огорчит. А мне это зачем? Поэтому у меня в привычке уже - прежде чем уйти куда то - свари хоть голые макароны. Он сыру натрет - это ему подсилу. А может и пельмени сварить - но это дольше. А вообще то у нас всегда есть суп какой то - это отлично выручает. Он его и на завтрак может и на ужин. Советую такую привычку выработать - не будет проблем. У меня и сын взрослый и зять. Всегда спокойны - откроют холодильник и найдут то, что мама (я) приготовила. А вот когда я на даче летом живу - им туго приходится. Холодильник пустой, дочке некогда с грудным ребенком поесть самой. Зять тогда готовит - он мой заместитель: -)))
он придёт и сам приготовит
Ya/novaya Tut
я быстренько иду на кухню и в ударном темпе что-то изображаю, он тем временем на подхвате, или квартиру убирает.. .
правда, у меня не бывает такого-всегда заранее продумываю варианты-или собственна заготовка есть, или звоню и говорю, что есть дома нечего, можешь часик сверхурочно поработать))))))))))) я
Maria Sochirca
Я просто звоню и прошу купить что-либо-типа пельменей или мант и поставить воду... проблем не бывает-да и в холодильнике всегда колбаса, сыр и масло...)
Елена Снежко
вместе готовим тогда
Ольга Булычева
я работаю.... он работает.... но готовит чаще он - ко мне никаких претензий....
Анна Зайцева
мне пофиг на его действия.. .
не барин, сам приготовит.

в основном всегда что-то есть.. но если я зашиваюсь.. ниче не успеваю.. сам приготовит.
У нас нет проблем, вместе по быстрому сварганим чё-нить )))
орать будет, что я дома ничего не делаю
ая бду молчать и делать свое, он сам приготовит себе
Нууу... Я стараюсь конечно... успевать... Но тоже по всякому бывает... Нет особо не возмущаются, но бывает... выскажут недовольство... Но у меня ответ один: " Руки есть? ! Еееесть... Открываем холодильник... И впереееед! "...Готовить умеют оба, и Муж и Сын, ну во всяком случае картошку или яйца всегда могут себе пожарить.. А так, как рождена была я в "совке" то у меня неискоренимая привычка все покупать ...впрок... Ну не упаковками конечно.. Но если консерва... то две, если лапша какая то... "быстрая" то тоже пара или тройка.. . Так что ...в доме всегда есть, что... съесть...! Было бы желание..
Рина Юрьевна
а я сам люблю готовить
Лена Иванова
ну вы должны зараннее приготовить. Раз так попалась! Теперь с вечера, если куда собираюсь, наготовлю.
Алла )) Бывает, что никак. Например, накануне пришла поздно, ребенка еще на кружок отвела, домой приползли уже в 22 часа. Сил никаких. А на след день- вот он, родимый, в 17-*00 со мной заползает, блин!
ну мой будет ныть, я побегу на кухню что то готовить, а он каждые 5 минут орет: "НУ СКОРО ТАМ!!! "...А так нормально, он меня понимает, могу и не успеть, двое детей, всё на мне, помощи нет...
у меня на такие случаи в морозилке всегда есть пожарские котлетки, пельмени, соус болоньезе для спагетти.. . когда есть время я их готовлю сама, просто делаю побольше и часть замораживаю.. . на крайний случай можем и горячими бутербродами обойтись, муж у меня к этому делу относится с пониманием
Евгения Ким
Алла )) Д-да...все так же хочу сделать- сама, надо этим заняться, котлеты- и в морозилку..или перец фаршированный, например...или сырники...
ну так ему и скажите, или просите чтоб вам в прислуги кого взял, помощницу скажем.
А вообще, почитала я тут ваши комментарии, странно как то, тут вам столько всего насоветовали, а вы ко всему так негативно, все не то.
Тут дело проще простого, просто организуйте себя все будут довольны и спокойны.
Таня Протас
Алла )) Видимо, муж у меня при-ве-ред-ли-вый. Пиццу заказную не будет, пельмени -полуфабрикаты тоже, салаты не ест....подавай ему борщ с мясом или протсо кусочище мяса. Да с гарниром. От так....
А у многих, смотрю, от всего этого не откажутся, вот и советуют. Так, конечно, было бы проще...что и говорить.
заказываем пиццу. Это не проблема! никто не на кого бочку не катит)))
Алла )) И он будет есть заказную пиццу? Мой никакие полуфабрикаты, блин, не ест..
В нашем браке еда - не главное! Поедим пельменей и всё!
Алла )) Мой вообще полуфабрикаты не ест, блин.
Газиза Жайшыбекова Гренки , как вариант...
у нас это не проблема.. . заказываем что-нибудь или вместе готовим.. . если я занята была, а если просто лень было будет ворчать пока не поест) потом натрескается и сразу добреет)))
а даже если на диване? мой или сам приготовит, или закажем чего-нибудь.. . он на мне не для этого женился!! ! конечно если я совсем перестану готовить - будут проблемы :)))
но бывают дни когда у меня просто нет настроения, даже если не занята
Кулаком по столу. Опять кормилец голодать должен.
Dasha Iverova
А вы варите больше. Я вобщзето сам если че...
Дарья Иванова
Мой сам приготовит и нас угостит и еще будет страшно этому рад :) А вообще СУПЕР ВЕЩЬ - Мультиварка! Кину все туда вплоть до мороженного мяса и овощей, режим поставила и ушла по делам. Сама приготовит, отключится, все горяченьким оставит пока не отключишь! Я пищу от нее уже 6 мес. Оч. рекомендую!
Оля Ефремова
Пусть тогда вас предупреждает за минут 30 минимум, хоть яичницу сделаете, а вообще-конечно, неправильно, у вас и ребеночек же.. . Он должен тоже понимать, у меня все по времени-очень удобно все рассчитать. А у вас, тяжело, без вопросов..
Алла )) Да..не предупреждает, так как предупреждать придется ежедневно. Каждый день в разное время приходит. Просто бывает, т что я прихожу или позже его, или ВМЕСТЕ с ним...ничего не успеешь в этом случае.
да уж сочувствую вам ( в этом плане вам не повезло ) и почему мужики не понимают, что еда готовится не сама, а нашими вот руками, а их у нас ведь только две, у меня конечно попроще попьёт чайку сначала, а потом и я что - нить приготовлю, но сам никогда ничего не приготовит, лучше чай или кофе попьет 5 раз, или вообще к маме сходит ( она у нас тут рядом живет )
Если он любит, то напротив еще и сам приготовит....
Ирина _