Прочие дела домашние
Стыдно ли быть нищим, работая на любимой работе?
Если работа - это хобби, то бишь любимое дело. Но платят за него мало - в этой сфере есть потолок, выше которого заработать невозможно. И этот потолок очень низок - на уровне зарплат неквалифицированного персонала. Но ни на какую другую работу неохота идти, нравится эта.
Мне нисколько не стыдно, я работаю на энтузиазме и даже без отпуска 6 лет. Стыдно должно быть руководству, а не мне
Не стыдно, но обидно.
Стало интересно, что это за сфера. Почта России, что ли?
Зато нервы в порядке, с любимой-то работой.
Для повышения уровня жизни можно подработку придумать, шить-вязать-рукодельничать, например.
Бедность и нищета это разные понятия. И работать всегда было правильным. Нищие не хотят работать, они хотят иметь все, ничего не делая.
Если человека это гложет, то да- ему стыдно за то, что он нищий при любимой работе.
В остальном- зачем этому человеку мнение других. Что от этого изменится? Другие варианты он не рассматривает.
Ну скажут ему- да, позор.... не учился- не смог. И пойдет этот человек себя накручивать, плакать и истязать. " Вот все люди как люди, а я..."
Психом станет.
Понять бы, о каком деле речь, и показать вам примеры успеха на этом поприще.
если еще кто-то кормит, то работайте
оно может и не стыдно, но неоправданно глупо
Татьяна Коновалова
Разве глупо хотеть заниматься любимым делом?
Да похер. Главное чтобы на жизнь хватало.
Раньше об этом надо было думать когда в школе учился
Eлена Соловьева
Работать на нелюбимой работе - это тоже плохо, если она не приносит радости и золотых гор
Татьяна Коновалова
Сложно придумать свою жизнь на перед, тем более в школе люди только думать начинали, кем хотят быть. Да и в школьные годы, когда обеспечиаают родители, ешеине совсем понятно, сколько надо зарабатывать, чтобы жизнь нормально
Если вам хватает денег, то работайте на здоровье. У всех разные требования к уровню жизни.
нет.. примерно к этому сегодня и идёт продажи рухнули критически с прошлого месяца.
Главное - душевный комфорт.
Значит умерить свои потребности
думаю не стыдно, стыд понятие объективное, стыдно может быть перед кем то, любите себя и живите как нравится ВАМ, а не окружающим
зная себя, я бы свою любовь засунула куда подальше.
а на других людей мне все равно.
Наталья Петрова
ну ты и гно, так к людям относишься
Если стыдно, значит нелюбимая
это значит что тебя приручили, тебе кажеться что это лучшее что может быть, выбраться из этого коненчо не легко но все же возможно. СТыд - это вымешленое чуство которое активно внушали в ссср - для большего контроля людей, забуть о стыде - его не существует, а все кто говорит что чуствует его то они шизанутые - самовнушительны
Bota Muhametseitova
ты знаешь, что от тебя твои родители скрыли, что в твоей головне хлебушек, а не мозг, как у всех людей?
Заведи свое дело... по той же специальности.
Ты не нищий, ты бедный
не стыдно, стыдно скорей за работодателя что работника не ценит и приходится шабашить, а люди покупатели проявляют уважение, тк знают.
Работай на двух. Мне тоже нравилось бы конвертики клеять.
Татьяна Коновалова
Наша преподша на двух работает. Преподавать ей нравится, а вторая работа хорошо оплачиваемая.
Жанар Жумалиева
Полы моет?
Жанар Жумалиева
Математика - не от Бога это. Так же, как и хиромантия. Наверное учительница-математичка?
Я работаю в школе, обожаю свою работу, но получаю мало, тем не менее хватает, в долги не влезаю. Мне все равно, кто что обо мне думает, зато я получаю удовольствие от общения с детьми.
Татьяна Коновалова
Такие учителя самые лучшие. Приятно, когда видишь, что учителю действительно не все равно. Такие учителя даже, если не добрые, то справедливые
Жадыра Исабекова
А ежели малого весь класс избивает, делаешь вид, что все ок?
Стыдно работать на НЕлюбимой работе, даже если она и приносит хорошие деньги... Портятся нервы на НЕлюбимой работе...
Татьяна Коновалова
За это тоже не должно быть стыдно, кушать то на что-то надо, а лучше кушать хорошо
По мне - не стыдно. Я бы хотела более любимую работу, но теперь от добра добра не ищут.
Наверное да, если мастер своего дела, то можно и не на одной работе работать, и потолок не предел
Я не считаю, что маленькой зарплаты вообще надо стыдиться, если конечно на человеке нет обязаности по содержанию детей, животных и т. д. В этом случае не желание искать работу по лучше, чистый эгоизм. Но, если просто не получается лучше найти, то стыда не должно быть
Чтобы заглушить этот стыд, и придумали бухлишко, и бесплатные оргазмы
Наверное да
Это не стыд. Это неудовлетворение главного своего предназначение (и единственного) - быть счастливым. От нехватки средств вы не испытываете счастье и не удовлетворены. И, следовательно, не проживаете свою жизнь. Подумайте, что можно сделать. Сменить работу или найти подработку.
Сколько работ я поменял - как "не своих" !
В редакции военной газеты предлагали стать выпускающим редактором, как и на тракторном заводе. Хорошая зарплата, на последнем.
Начальник ОТК огромного станкостроительного завода (МЗОР) : кабинет, секретарь, все нач. цехов здороваются с 5 метров...
Зам нач. ОТК на двух других...
Инженер по снабж ; - обзванивай фирмы, сидя в офисе, и получай зарплату...
Нач. транспортного цеха (мебельное произв-во) : бензин, запчасти, списание (!) - всё у меня. Директор не лез. Гл. инженер - тем более.
Не моё ...
Зам нач. ОТК на двух других...
Не моё ...
Нет не стыдно, только надо вовремя остановиться. Если за хобби платят мало, делая хобби на дядю, то тогда рано или поздно нужно делать прибыльное хобби на себя
Я вот на любимой работе по специальности не работаю. Просто предлагали маленькую зарплату. Ну лан это ещё ничего. Но предлагали ещё за такую маленькую зарплату тяжёлый график 2/2 день, ночь, отсыпной, выходной. В итоге я нашёл другую где платят побольше и график только дневные смены. Да работа не по моей специальности, но все же я лучше буду работать за более высокую зарплату, чем за низкую на работе по специальности