Прочие дела домашние
стыдно ли скидывать нищим ненужную мелочь в кармане?
сегодня стояла бедная бабушка у магазина, она давно сыну на операцию собирает. а у меня было из мелочи только рубля 2 и то монетами по 10 копеек, типа груз один. И мне почему-то так стыдно стало, и я ничего не дала.
с миру по нитке, голому рубаха.
если каждый даст по рублю, то операция обеспечена
и вы что верите в эти байки про операции. .
стыдиться они должны. если стоишь на паперти, то должен быть благодарен любой копейке, по идее. Но жизнь показывает, что, даже стоя там они себя слишком дорого ценят
Стыдно иметь мелочь в кармане.
пожалуй я тоже бы не насыпала мелочь у меня печальный опыт давно в электричке дала рубль певуну а он так проклинал ..швырнул и с тех пор НИКОГДА.
чего стыдного то? Копейки тоже деньги. Как говориться-копейка рубль бережёт.
А почему стыдно?
Мое мнение такого, что вот не стоит давать денег никомув принципе. Бывали такие случаи, когда просят на хлеб, а когда даешь буханку, то говорят, " мне твой хлеб не нужен, ты мне денег на хлеб дай" Один раз у меня попрошайка просил денег, убеждая, что ему есть нечего, а когда я ему дала булочку, то он мне эту булочку под ноги кинул, очень обидно было. Так что попрошайкам я не верю в принципе и никому вообще не подаю.
Ну или еще. На Садовой уже года два в переходе стоит временами одна и та же дама с табличкой "Помогите, умерла мама" И два года я ей помогать обязана?
Я как-то дала старушке в лохмотьях кучку мелочи ( по 10, по 50 коп.) , думала, ей пригодиться, а мне тоскать не хочется. Отошла, а она мне в след этой мелочью запустила. Не пригодилась. Вопрос: должно ли мне быть стыдно, и на что всётаки копит старушка?
главное, что бы от чистого сердца .. и на благие намерения !!!
а не так, что бы для отметки ...и на пузырь водки !