Прочие дела домашние
Слова всегда проговариваете? Например - Здравствуйте - или Здрассте?
здрасте постоянно
Стараюсь проговаривать.
Иногда сокращаю :)
Смотря кому. Если говорю в ответ, то так же, как сказал собеседник.
Добрый день.
проговариваю, особенно «здравствуйте». В школе и в вузе на русском языке вбили в голову, что сокращают слова только неграмотные
Когда как чаще ДРАСТЕ
Обычно говорю "Добрый день" (утро, вечер).
Когда как.
Звуки поговариваю все
И так, и так)
Вчера шла мимо женщины, оказалась знакомой, она со мной здоровается, а я, что бы не быть невежливой, говорю: "вуйте") вроде как раньше нее поздоровалась)) самой смешно стало)
всегда
Обычно проговариваю
Проговаривание каждой буквы - признак синдрома Аспергера. Только они так говорят: здраВсТВУЙте, соЛнце, притворяТЬся, Что. Остальные так не говорят. Это вы должны были учить в школе - фонетика и орфоэпия называется.
Люди с СА часто произносят слова так, как они пишутся - каждую букву, без упрощения и замен. Остальные упрощают - это литературная норма. Слишком упрощенные слова - безграмотность.
Бахытгуль Сейтханова
Аристократы всегда проговаривали каждую букву. Они не говорили "Николавна", а обязательно "Николаевна". А ленинградцы тем и выделялись в СССР, что никогда не позволяли себе сокращать слова. Это теперь большинство в Питере говорит "днюха".
нет
Чаще "здрасьте". Собственно, здороваться хоть как-то я вообще приучала себя с универа и после, до этого я с этим не заморачивалась вообще. Домашние девочки с сестрой мы были, обычно мама здоровалась за всех, я же в своём мире витала, поэтому в самостоятельности своей я была очень невежливой.
Здрастуйте)
Наталья Тезикова
Дратути)
Никогда. Стесняюсь проговаривать, тут уверенность нужна.
день добрый!!! а это здравствуйте не переношу.... а здрасте... так и хочется продолжить - че приперлись, идите отсюдова, вас не звали))))
По правилам хорошего тона, из уважения, говорю "здравствуйте". Но если мне первой "здрассть" сказали, то повторяю и им также.
здрасте всегда говорю
Конечно все чётко проговариваю