Прочие дела домашние

Жизнь в Германии, что можете о ней рассказать? Там лучше чем в провинциальной России?

Я не знаю насчет провинциальной России. Я жила в Москве, переехала в немецкий город гораздо меньшего размера (600+тыс.), живется мне тут лучше.
Ботагоз Жусипбекова
Лучший ответ
везде хорошо, где нас нет. В любой стране есть свои минусы, порой очень серьезные, просто о них не знаешь, наблюдая со стороны
<<< Marisha >>>
Я бы не смог.
У меня в ВОВ родные погибли.
Dilyara Nupina Мой дед потомок дворян тоже прошёл всю Великую Отечественную, вплоть до Берлина.

Но сейчас другие времена и это совсем другие немцы.
В ютубе обзоры жизни в Германии, все хорошо только жилье безумно дорого
А ты думаешь в Берлине будешь жить, урка продажная?..) да хер тебе... там ховнО. а не жизнь, как и в лучших амрикосских городах.... квартиры в дОлг (в вечный), грязь, мусор кругом, бомжи, наркоманы, арабы, чёрные.... найди подобное в Росссии... куй найдёшь..) звездуй, кто тебя держит.... один хер домой, трупом, приедешь похоронить себя любимого..)) вон Кулёма поссать, посрать сходила-уже рада.... а у нас как будто бы сие нет...))) потом деревню описала... или опИсала.... у нас кудА лучше леса. природа и поочее... лоси в дом морду суют... не боятся, что нацики придут!...))
Татьяна Бурякова У нас этого нет. Сиди и не пищи в мою сторону.
Татьяна Бурякова Лоси, говоришь, морду суют? Скоро некому совать будет. 1 августа в России вступили в силу поправки в законы «О животном мире» и «Об охоте» — теперь можно будет получить разрешение на добычу краснокнижных животных «в исключительных случаях». Догадываешься, кому будут выдавать разрешение на отстрел?
Там очень хорошие дороги, чисто очень, красиво. Берлин я не видела, видела Дрезден, Мюнхен. Немцы неплохие люди. Нас троих в туалет бесплатно пустили, т. к. у нас налички не было, а терминала у них нет.
Есть знакомые, живут там больше 20 лет. Небольшой городишко. Свой дом, все нормально. Язык выучили, гражданство получили. он - автомастер, она - бухгалтер. Дочка взрослая замужем, внук.
Пиво там хорошее. Но немцы помоложе предпочитают таскаться в Чехию, может, в Германии им дорого. Сама видела в Праге пьяную компанию немцев в метро. Мальчишник, что ли.. в костюмах были наряжены.)
Алина Кузнецова Только собаки серут на улицах.. а так всё чисто.
Не пробовал, наверно да.
Jessy J
Если душа твоя УРОДИНА, то твоя РОДИНА только там, где своё БРЮХО ты можешь сделать СЫТЫМ
Асия Ибраева
Знакомый когда приезжает из Германии в Россию к родителям, сразу с наслаждением идет в лес гулять. Там он не может просто прогуляться по лесу.
Марина Захарова а не хочет вернуться совсем ?..гулял бы всегда )
Елена Жигайлова Почему это? Я гулял в лесах в Баварских Аьпах совершенно свободно - в районе Шёнау и Кёнигсзее и по пути в монастырь Андекс.
купи книгу через интернет- игорь томчин- германия. немцы
не знаю. небыл в германии и никгда не буду. да и вообще это не важно. как говорица не место красит человека а человек место
Жить постоянно там - это надо там и родиться или очень рано туда уехать. Жить временно - самое то. Надо знать прилично язык. Менталитет у людей совершенно другой. Смотреть на Германию туристом и проживающим там человеком - это две совершенно разные вещи. Не зная языка, вы многого вообще не узнаете ни о стране, ни о людях, только одни достопримечательности и увидите. Зная язык и общаясь с немцами, вы откроете для себя, что жизнь в Германии - это вовсе не то, что вам казалось.
Русскому там фигОво. Да и немцам не всем нравится.
Елена Поддуева
В Берлине у фонтана познакомилась с бывшей литовкой, которая живет в Берлине уже 15 лет. Уборщица без перспектив. На ужин она просто купила себе мороженое, потому что кашу и первое она готовит на неделю, а потом в микроволновке греет, а ужин готовить уже дорого. Газ дорогой. На готовую еде и полуфабрикаты денег не хватает. Снимает с 23хлетним сыном меленькую квартиру, сын работает нелегально на стройке. Зарплаты копеечные. За 15 лет они даже язык не выучили, не то что вид на жительство получить. Так что все зависит от сравнения: кто Вы здесь и кем будете там. И, да, с прошлой работы ее уволили за то, что телефон на работе заряжала. Так что по моему мнению уж лучше дома.
Безумно дорого не только жилье. А так хорошо, да.
Смотря в каких вопросах.

К примеру мыть посуду, пользоваться туалетом по русски могут себе позволить только аристократы в Германии которые могут швыряться деньгами, такова уж налоговая система.

Чисто внешне, да, красивее. Ещё одним бонусом является удобная система работы от звонка до звонка и ровно на те обязанности, на которые ты подписывался, без всяких доработай часок за два евро.

Но важно понимать что идеальной страны нет и есть ряд нюансов по которым вам может не подойти Германия для жизни.
Лучше
Нет
Лучше