Прочие дела домашние

Есть ли смысл в свадьбе?

Всегда считала, что праздник нужен. Сейчас этот вопрос все ближе и ближе подходит. Родители советуют просто расписаться, посидеть в ресторане или даже дома с самыми близкими и с мужем уехать отдыхать за границу. У родителей жениха мнение точно такое же. Как считаете вы? У вас / ваших детей была свадьба? Она нужна?
Искренне поздравляю Вас. И особенно поздравляю с тем, что и у Вас, и у жениха- адекватные родители.
Официальная регистрация нужна. Для закрепления имущественных прав. Свадьба - не нужна. Свадьба нужна только родителям обычно - для них это что-то вроде торжественной сдачи "объекта" в эксплуатацию. Деревенщина в чистейшем её проявлении. Вот поживут дети в зареганом браке лет так хотя бы пяток - тогда и есть что отпраздновать. Моя БЖ вечером перед свадьбой деньги по полдъезду швыряла - не она же их заработала, можно и пошвырять, чё...,а (будущая бывшая) тёсча вообще на свадьбе заявила какую-то несусветную мерзость. Тесть обломил по-конски, шофёрюга-профи - не дал нормальную тачку (Nissan Laurel) взять у корефана, типа - в банке новую Волгу возьму, в результате возил нас на своей мерзкой ГАЗ-24, первой в городе, жёлтой то ли от краски, то ли от плесени. А корефан мой отправился другую свадьбу возить, где его еще и убили. Прям так взяли - и убили. Насмерть. С 98 года НИ РАЗУ не смотрел видео со свадьбы. Настояли родители - типа, дружить организмами нужно только после ЗАГСа - тьфу...
С нынешней женой пришли в ЗАГС нарядные, и уехали на знакомом джипе отмечать в ресторан День Энергетика с коллегами. От ресторана когда узнали о событии - бутылку шампуся подарили. И живём счастливо, и детей полная хата. А та, кто выла, как ей свадьба нужна - даже через КПП ломилась мне в казарме мозг выносить, шустренько после свадьбы превратилась в конченного неадеквата.
Анна Чередниченко
Лучший ответ
Свадьба, пусть и небольшая, обязательно нужна!
Моё личное мнение.
Свадьба- это красивый обряд, церемония. Для тех, кто хочет праздника. Кому нужны памятные фото в платье, среди красивого интерьера....
Принятно считать, что замуж выходишь один раз и навсегда. Хочется, чтобы запомнилось на всю жизнь.
Если праздник не нужен, можно просто расписаться.

Родители высказали свое мнение, но последнее слово за вами. Это ваш день!
в наше время чисто символически - родители правы
Ирина Самкова
Ну если вам нужна, то и делайте как считаете нужным. А если вы на обеспечении у родителей и они командуют парадом, то тут конечно придётся прислушаться к их мнению...
Zulfira Akhmetova
И роспись тоже не нужна.
Мудрая Сова
Анна Чередниченко Особенно когда у нотариуса начинают делить имущество)))
У долбоёёба не только брак не зарегистрирован - он даже завещание составить не удосужился, на радость прихлебаям))))
Он же долбойёб, не понимает разницы имущественных и прочих прав в разных статусах. Он и законов не читает - он долбойёб.
исходите из того, кто оплачивает ваши делания. Если вы сами с будущим мужем, то делайте так, как хочется вам. Если свадьба за счет родителей, то прислушивайтесь к ним.
Праздновали дома, было человек 20. И не потому, что больше некого пригласить было. Просто решили, что этого хватит.
Прожили вместе почти 40 лет, пока жена не умерла.
Пустая трата денег. Платье, кольца, фотосессия, праздник с самыми родными и уехали отдыхать. Зачем поить и кормить ораву людей, которые вряд ли искренне порадуются за вас.
Алёна Карасёва
Свадьба нужна для родственников, всех их перезнакомить, теперь они родня, как они без свадьбы узнают друг о друге? Хотя в наше время народ малообщительный, мало толку от знакомств
Alyna Polehova
если уже сюда вынесла вопрос.. то скорее всего рано тебе деточка.
Наталья Анатольевна Я же не спрашиваю, нужно ли мне вступать в брак. Я лишь хочу понять, стоит ли делать пышный праздник
Я считаю, что родители правы. А деньги вы можете потратить на совместное путешествие в медовом месяце. Не нужно кормить родню, знакомых, поить их итд.
Сауле Ауезова
Вообще не было и не нужно
Людмила Акишева Ты такая шикарная и сексуальная
Свадьба нужна обязательно! Любая девчонка мечтает о ней и представляет себя в подвенечном платье и в фате! Как ни странно иной даже нужно не замужество, а именно свадьба! Позднее серый быт будет занимать всю Вашу жизнь, так пускай же свадьба останется ярким впечатлением!
Это только ваш выбор. Хотите свадьбу - делайте, не хотите, не делайте.. за границу поехать сложно, мало куда пускают наших.
Была. Мы любим праздники
Нет
Юляшка К.
Всё зависит от семейного бюджета. Это только называется свадьба, но КАКАЯ СВАДЬБА БЕЗ БАЯНА - ЗНАЧИТ НАДО НАНИМАТЬ БАЯНИСТА - А ЭТО ДЕНЬГИ! Я УЖ НЕ ГОВОРЮ ПРО СПИРТНОЕ, ЗАКУСКУ, ПРО МАССУ ГОСТЕЙ-ХАЛЯВЩИКОВ! СЛОВОМ ДУМАЙТЕ САМИ, РЕШАЙТЕ САМИ!
Elena Derr
Ну я как-то с детства всегда относилась плохо к свадьбам, к этим празднествам, когда всё это видела в фильмах... Так что брак по мне главное зарегистрировать, а остальное уж Вам решать.
нифига себе какие у вас родители продвинутые)) обычно наоборот взрослое поколение настаивает на том, чтобы пышно расписаться и мировой банкет устроить))

ну а в вашем случае можно и скромно посидеть в ресторане, красиво сфоткаться и куда-нибудь отдыхать поехать
Tanya Parker
Свадьба абсолютно бесполезна
Lana Medwedь
Лучше не стоит поднимать шухер из за этого. Просто расписались, пожрали и готово
Нет смысла в свадьбе вообще:) Пустая трата денег которые можно потратить на себя любимых, отдых и т. д:) Чисто символически, пригласите самых самых близких, родственников, накройте стол и посидите отпразднуйте, это явно дешевле в разы (кафе, ресторанов, платья, костюма жениха и многих других не нужных безделушек). Потом это всё пылится в шкафу, и потраченные деньги на гостей и ресторан уже не вернёшь. А так, вы купите хоть что то полезное:) Многих знаю, в кредиты влазиют лиж бы отметить пышную свадьбу, потом нервные, выпдачивают эти несчастные деньги... зато, пышная свадьба:)
Ольга Пак
Анна Чередниченко Так есть примеры взятия кредита на свадьбу и приглашение под 300 человек с целью отбить его на подарках)))
Реально такие лохзавры есть! Из 300 пришли 70, подарили по пятёрке, родаки по сотке - вот и весь навар)))
Скоро замуж мне выходить, я не люблю со своим парнем шумные праздники и тоже решили просто расписаться. Я думаю это лучше намного
Гуля Т
Анна Чередниченко Гляньте мой ответ)
А ты в состоянии взять на себя все расходы? Это, если что, обязанность твоя и твоего будущего мужа.
Если да, то чего спрашивать. Как хочешь так и поступай. А если не заработали на эти развлекушки, то возраст у вас уже не тот, когда папы/мамы детские хотелки оплачивать обязаны.
После 18 лет родители вам уже ничего не должны.
Зачем жениться если жена уже меньше чем через год изменять будет
Анна Чередниченко так импотенту и жена не нужна - зачем?))
Анна Чередниченко когда я развелся - столько переёб таких жен таких вот импотентов, от которых "через году гулять начинают". У всех диагноз один - острый недоебит, и лечил я их мясными укольчиками))
Не стоит фитюлька - смирись с любовником у жены, дорогой)))