Прочие дела домашние

Важен ли вам бренд бытовой техники? купите ли вы холодильник Nord, телевизор Kivi, стиралку Indesit?

Или вам самсунг, бош, либхер подавай?
Бренд важен. Вот только важно качество этого самого бренда, а не его реклама.
Все определяет бюджет и целевое назначение.
Земфира Ахметханова
Лучший ответ
Стиралка и холодильник Индезит, телевизор Дексп, телефон OnePlus8
Марина
У меня ТВ Grundig. Кажет хорошо, но модель перестали поддерживать сайты типа Тытуба. А насчет техники СамСунь я бы поспорил о её крутизне. В Самсунях - фотиках, ноутах, камкодерах постоянно была ложка этого самого в бочке того самого... Холодильник купил под маркой Стинол, на самом деле это наши производят - не самый лучший, дешёвый. Но НИ ОДИН из хвалёных брендов не желает производить однокамерные холодильники, как мне нужно. Все модели рассчитаны на семью из 3-4-х человек. То есть - на маркетинговые исследования забили огромный болт.
Alla Drobchak
Индезит уже лет 13 работает холодильник без проблем .Хочу заменить, а он всё в порядке.
Смотря что. Стиралка, микроволновка у меня неизвестной фирмы. А вот мясорубку взяла известную, слишком много отзывы читала, много негатива по неизвестным было

Телек мне никакой фирмы не нужен
Зоя Склизкова
если рационально подойти. Один брэнд дорогой, но качественный, другой дешёвый не качественный. Мне надо построить теплицу, я буду крутить саморезы. Я возьму бошь отвертку или макиту. Одна проработает и не сломается, вторая сломается либо батарея слабее. В итоге я потрачу лишнее время на ремонт, зарядку, а так-же деньги на проезд еду, ремонт машины. Всё это "скупой платит дважды"
https://www.youtube.com/watch?v=va1oiojnGrA
Поставят к стенке и скажут покупай или расстреляем... скажу РАССТРЕЛИВАЙТЕ!
не знаю, как холодильник. но стиралка Indesit у меня 20 лет пахала.
Для крупной бытовой техники важно качество и долговечность. Брендовые проверенные временем. Холодильник и тв самсунговские, чайник и кухонные только Bosh беру, стиралка LG.
Kamali Isakova
Морозилку купили китайскую Хайер, а стиралку всё равно LG, миксер Электролюкс.
Это вопрос денег.
Бренд это гарантия качества (или как минимум без проблем обмен при браке), но наценка за Имя.
No name товар стоить будет дешевле и тоже может быть качественным. Но тут уж как повезёт.

Я выбирая между Бошь и Самсунгом - возьму последнего. Просто потому что больше привык вещам этой фирмы.
вопрос дебиила
Ирина Васильева ответ куисоса
Стиралку incest