Прочие дела домашние
Подрался с отцом, помогите с советом
Всем привет. Подрался с батей, не сильно, но расскажу все как было, батя мой алкоголик, пьёт запоями, денег можно сказать мне не даёт, и вообще ему пофиг на меня, а Мама у меня нормальная, не пьёт, и работает, я ей уже раз 100 говорю разводись, а он все не знаю не знаю, может измениться, а забыл сказать, мне 20.Не пью. Ну перейдём к делу, я с ним вообще уже раза 3 до этого конфликтовал, когда он мой телефон взял и сломал, который я сам купил, когда за маму заступился. С мамой он ругается, но не бьет, потому что боиться ее брата. Вообщем к делу, я просто сидел в своей комнате, он позвал в зал и сказал поговорить, а говорит он всегда ерунду обсирает маму и тд. Я ему сказал, нет, он начал че то там психовать, и уже шёл на меня с кулаками, я взял его и повалил, и взял на удушающий, я просто ему сказал, успокойся, и не подходи ко мне. Минуты 2 я с ним боролся, локтем даже зацепил, потому в этот момент я был очень зол, и просто уже даже не представлял что это Папа, а какой-то гопник. Потом я выбежал на улицу, а он взял нож и вышел, я сразу же ушёл, к соседям, и он тоже свалял, боясь ментов. Я его не уважаю, потому что он не работает нифига, ругает маму, обсирает ее, никогда не спрашивает как у меня дела, и как я вообще учусь, нужны ли мне деньги, ему просто по барабану. Как думаете я правильно поступил что дал отпор, я вообще с ним больше не хочу общаться, и да кто будет тип ты живешь у него дома, дом оформлен на маму и я имею полное право тут жить, так как есть тут и моя доля. Ну теперь я хочу просто снимать квартиру, и уговорить маму развестись.
Заявление в полицию : отец бьёт мать, кидается с ножом на сына
Ты, школотролль, прям по минутам растёшь....

Ты, тролль, хотя бы определился сначала, сколько тебе лет!

Правильно. И сваливать надо, только маму жалко...
Сложно сказать насколько это правильно, но я на вашей стороне. Не раз сталкивался с такими людьми, которые переходят любые границы человечности и забывают обо всем, кроме себя. Особенно страшно, когда это твой близкий человека или от него зависит твоя жизнь. С одной стороны сложно жить понимая, что это твоя семья, но по факту семьи как таковой нет, ведь отец не делает ничего, что делало бы его отцом, а даже наоборот... С другой стороны это не приговор, но сделать из него человека, похоже, нереально, а значит держать его на расстоянии было логично. Если он не исправится, то стоит давать ему понять с кем он имеет дело. Что ты уже не ребенок и можешь вызвать полицию. Возникает вторая сложность, ведь часто начинается сопротивление со стороны остальных родственников. Может возникнуть ощущение, что ты никому не нужен, потому что все защищают этого эгоиста, а про пострадавшего думают, что он потерпит. Если отец собирался вылить свое дерьмо на сына, я имею в виду неприятные разговоры, то это ненормально. Он не видит никаких границ и пользуется окружающими так, как ему этого взбредет в голову. Он сам решил, что так можно, но тут очень важно понимать для себя, что это ненормально. Будет хуже, если ты будешь скрывать свое недовольство, а оно полностью оправдано. Ты молодой, тебе еще строить жизнь, а время и нервы уходят на человека, который просто веселиться за счет своего же сына. Это звучит отвратительно, но похоже не для твоего отца.