Прочие дела домашние
Почему такая дешевая недвижимость в Верхнем Тагиле?
1-комнатную квартиру можно купить даже за 300 Р например, 2к за 500-600, 3 до миллиона... это же очень дешево, в чем подвох? Там нету работы что ли или что-то другое? Просто увидела объявления на Авито и стало интересно, почему так
Депрессивный город
Марина Горбунова
Питер тоже депрессивный, однако там дорого)
Потому что Верхний Тагил - это практически деревня.
Цены на недвижимость складываются из многих факторов -удаленность от столицы, наличие рабочих мест в городе и средняя зап. плата по региону, материал здания (кирпич, бетон, блоки, дерево), наличие развитой инфраструктуры в городе -школы, больницы, детские сады, магазины, наличие удобств в жилье и общее состояние жилья (окна, двери, ремонт, сантехника), и даже год постройки здания имеет значение, а то бывает и ветхое жильё продают так эдак 1930 года выпуска и ему нужен сильный капитальный ремонт всех систем, которого люди там проживающие за нерентабельностью и не перспективностью города могут десятилетия ми ждать и добиваться и всё без толку, сейчас стали учитывать и так сказать статус социальный соседей при назначении цены на жильё. У нас в городе, например, есть дома и целы микрорайоны, где квартиры на 25-30% ниже стоимости точно такого же жилья в более элитных районах просто потому, что так исторически сложилось, что этих гарлемах живут наркоманы, алкаши и прочие маргиналы в больших количествах. Так же например наличие поблизости от дома каких то точек, которые весьма вероятно в перспективе могут служить источником дохода -красивые места для туристов, море, озеро, музей очень популярный и т. д. Например в Крыму даже в самой маленькой деревне Поповка 2-х комнатная квартира стоит как такая же в большом промышленном городе просто потому, что в сезон можно заработать на проживании отдыхающих. Экология тоже имеет значение для цены, если рядом 5 химических заводов -это минус к цене.
Нтжни Тагил есть, а верхнего нет.
Валентина Хроменкова
Есть и Верхний. По сути, это деревня.
потому что его нет