Прочие дела домашние

Почему такая неприязнь со стороны общества существует по отношению к старым девам?!

"Вот, лучше шл.... ой быть, чем старой девой", " До сих пор себе мужика не найдёт, старая дева, блин..." - почему люди так негативно отзываются о тех, кто этого не заслуживает? Почему у нас в стране такой гнилой менталитет? Меня это поражает. Что, уж лучше выскакивать замуж за мальчонку, от которого случайно "залетела"? Это же у нас считается нормой. А если женщина, допустим, одна и ей это нравится, она свободна и не нужен ей никто, то все? Кто мне это объяснит, почему выставлять задницы и сиськи и отдаваться направо и налево- норма в понимании современных молодых людей, а если женщина не спешит- то все, дура и старая дева-кошатница?
Г*
Гульдана *)
есть -есть такое. это нетерпимость
, она окутывает всё общество, проявляется во всех сферах. Стоит задержаться на дороге--тебя уже шпыняют, стоит быть немного не таким как все---и уже пальцем тычут и изгоняют. А по этому вопросу ещё и примешивается высокомерие. Я вот такая, достойная, дочка моя достойная, а вас не берут. НО ничего, и таких жизнь нагнёт
Ольга Полежаева
Лучший ответ
люди так задуманы творцом, чтобы не жить в одиночестве. Что мужчина и женщина - это гармония, это норма, это основа жизни. Человеческий род бессмертен благодаря связи М и Ж. А кто яросто сопротивляется или не преуспевает в этом отношении, по определению дефектен. Это у них гнилой менталитет. А дефектных и гнилых никто не любит, на подсознательном уровне.
И всему миру вы вряд ли что-то новое докажете. А то, что вы написали в последних предложениях - это полная бредятина. Но если вы действительно так думаете, то вас жаль.
Люлечка Жаль Вас, что Вы так узко мыслите. Шаблонно.
чушь какая, нормальное к ним отношение - если человек хороший, есть у меня такие знакомые - ровесники родителей и свои, у них есть друзья, они успешны в работе, не парии, гадости о них не говорят, судачат как о прочих и сплетничают, но не обижают. Где вы все это откопали?
Ирина Рыжих
Вот именно. Лучше ни с кем, чем с кем попало. Такой принцип всегда ценился. А кто этого не понимает, ну... недалёкие люди, всё правильно выше написали.
Aigul Mussinova
Вот до чего я не люблю подобных глобальных выводов. "Менталитет гнилой", "неприязнь со стороны общества" - на основании чего такие заявления? Если у Вас такой круг общения, то не надо это переносить на все общество.
Не лучше. Лучше уж дейсьвительно никак вместо как-нибудь.
Вам 50 и девственница и заклевали?! Уже пора научиться отпор давать.
Malika Mirzabekova
Завидуют) Людям лишь бы посудачить когда своя жизнь скучная и серая
Никто никого не заставляет вступать брак, с кем-нибудь. Такое отношение старым девам вызвано заложенной в нас программой "плодиться и разножаться ". К матерям одиночкам у нас совершенно другое отношение, им никто не говорит, что надо найти кого- нибудь папаша ребёнку.
Marina Rytkova
Живя с людьми имеющими такой менталитет должны были уже давно научиться фильтровать информацию исходящую от людей и от "существ".
[I Feel Goo:d]
Стадный эффект, другой - значит не свой.
Оля Гуменюк
От окружения зависит. Порой, мы и сами себе надумывает, создаём комплексы. Всем видно "с высокой колокольни",что если одна, то никому не нужна, никто замуж не берёт, негодная, ущербная. Даже лично слышала, кто про меня и там ещё кого, говорили, ну, как, то найди себе уже кого-нибудь, слишком разборчива, кому нужна такая.... Я выхватила по объявлению в газете, через пять месяцев забеременела и сейчас живём., сыну год и два месяца, муж работает и пенсию по инвалидности получает, я тоже пенсию, только работать не могу. А кому хорошо в одиночестве-понимаю и не осуждаю-не каждому дано понять, кто хочет и действительно имеет возможность жить для себя-это же здорово, никому ничего не должна, хочешь-путешествуй, хочешь-сиди вяжи, шей, плети макраме, коллекционируй что угодно и никто, ни одна паскуда слова не скажет (а кто и скажет-кто они такие вообще. По моему так.
потому что дураки, вот и язык как помело.
Так делают только куры (женщинами язык не поворачивается их назвать), смысл жизни которых - захомутать мужика и родить от него кучу детей при неспособности их воспитывать
А почему сразу шлюхой? Ты забыла упомянуть о женщинах, которые замужем и отдаются своему мужу. Вот норма в наши дни! И такой она всегда была.
Gauxar Bekjan
Аселя Кенжебекова Вы этот бред еще читали....
Гульдана *) Почему шлюхой? Да потому что живой пример ))) это не я сказала ))) вот почему ))) несложно догадаться )))
Да всем пофиг.

Я этот бред даже читать не могу....
Гульдана *) Тебя и не заставляют )))
Да не парься ты, найдешь ты еще себе мужика
да, согласна с тобой полностью!
даже зарегилась здесь специально, чтоб тебя поддержать и ответить)))
Гульдана *) Класс )))) спасибки))) хорошо, что есть солидарные люди ))))