Прочие дела домашние

Навеяно вопросом про имена. Про имя Вадим

Недавно говорю своему мужу-Странная штука. Дмитрий-это Дима. А вот ты- Вадим. И тебя почему так нельзя называть? ВаДИМ -ДИМа. Если нельзя, то где логика?
Почему нельзя? Называйте, если ему нравится! Разные имена, но называть можно.
Георгиев же называют Юрой и Егором, хотя Юрий и Егор - другие имена, производные от Георгия.
Карина Корольчук
Лучший ответ
Это 2 разных имени, с повторяющимися буквами. Их не так много в алфавите. встречаются такие комбинации. Вадим-Вадик
так можно всех Стасов, Владов, Яриков и тп называть Славиками - на "слав" же оканчивается имя..))). . Вадим - это Вадим, единственное, кстати, русское имя и слова эти не мои, а из передачи "Умники и Умницы" преподавателя МГИМО.... у меня сына зовут Вадим, мне и в голову не пришло бы его Димой называть, может Митей еще?)))
а у меня ассоциация Вадим Вам дадим, не логично? ну и вот
Valerija Lisovskaja
Лидия Малахова У меня ассоциация еще хуже- Вадим, ща в лоб дадим))) Противное имя, противное.(личное мнение)
При чем здесь логика? Это разные имена и все тут!
Лидия Малахова Не согласна. Вот именем Жора можно называть и Германа, и Георгия
я знаю Вадима, которого все зовут Димой.
Даже не думала никогда, что это нелогично)) )
Вот Димка смеяться будет)))
Arusyak Danielyan
Вадюша.... у нас есть Елена, которую иногда Олей называют.. а вот Алёна и Елена одно и тоже, так она злится когда её Алёнкой называют.. а вот дядька свою Марину, Машей называет, и ничё....
Да кому какая разница!!!! Меня вот Валей зовут, а мама Алькой кличит, а на работе вообще Лёлёк. Муж у меня Саша, а я его и Аликом могу кликнуть и Ксашкой
я тут читала про имена, всякая характеристика и прочее, но самое интересное в их производных у меня муж Владимир, так вот его оказывается можно называть Дима а остальное так вообще хохма
вадим-вадик... дмитрий-дима... -имена-то разные....