Прочие дела домашние

Кошка помирать собралась. Стоит ли ++

Кошке 22 года. А может и больше, т. к. изначально брали ее уже пожившей, рожавшей и видавшей виды с улицы. Местная древность.

Месяц назад кошка решила помирать от болезни почек 3 стадии. Вызвали ветеринара, сдали анализы, вернули к жизни.

Но кошка показала всем средний палец на лапе "ах так, помру от старости!"
Разом слегла, уже не поднимается и не двигается, по виду тихо угасает. В сознании, но никакая. От еды отказывается, если кормить насильно - плюется. От боли не страдает. Анализы по почкам в принципе нормальные, с такими живут. Видимо это просто старость.

Капаю раз в день кошке физраствор с глюкозой от обезвоживания. Размышляю, если животное не среагировало на стимулятор аппетита, от которого пробирает дикий жор и дексаметазон, то не садизм ли это - запихивать насильно еду в таком случае. По виду ей осталось-то немного.
не надо усыплять! живёт и слава богу. подкалывайте, гладьте, на природе с ней погуляйте, пусть даже она просто поспит на травке. какое счастье 22 года прожила!!! в прошлом году схоронила 5летнего кота, многое бы отдала, чтобы он хотя бы до 15 прожил <3
Анастасия Зимина
Лучший ответ
Я разговаривала со своей бабушкой, когда ей было 94 года. Она сказала: "Как хочется жить!" Умерла в 96.
Кошку поддерживайте. Лучше жить, чем не жить.
Не ест, значит, глюкозы ей достаточно
Погулять ее вынесите, на осенний денек посмотреть, на солнышко
Почки не работают - у нее в крови токсинов полно. Там не только физраствор капать, там гемодиализ делать в полном объеме. Так Вы ей только разбавляете кровь.
На диабет, на сахар кровь проверьте. Берете глюкометр, из сосудика на ухе кровь берете на полоску. Нормальное значение от 5 до 6. Выше - диабет. И с учетом глюкозы, которую ей капаете
И будьте рядом. Разговаривайте, за лапу держите
22 года вроде неплохая кошачья жизнь
специально ломиком не добивать, но делать что делаешь и будь что будет)
Irina Antonenko
может в рестик её сводить напоследок ?
Gaukhar Dauletova
А с чего, вдруг вы решили, что ей не больно? Человек с таким диагнозом и то страдает и очень сильно. А кошка просто, устала уже. Усыпите её и хватит издеваться
Светуленька Красатуленька Зрачки нормальные, да и кошка говорливая по жизни. Когда у нее болело что-то она сообщала.
Не стоит. Я плакала над своей неделю, она не вставала, а потом вдруг поплелась шатаясь к воде. Вымолила. Так что всем свое время
Амира !
не садизм
Дашенька...4412
Простите, более гуманно усыпить, не ждать когда с мёртвой кошкой в обнимку проснётесь...
Таня Струг
Светуленька Красатуленька У кошки своя кровать с матрасом, типа такой, только матрас лучше
Таня Струг Ну... столько даже не желала)))
ещё и дексаметазон... Я бы в таком случае просто дал животному отойти спокойно. У нас был похожий выбор, мучать капльницами или усыпать. Пришлось усыплять...
Татьяна Заец
Светуленька Красатуленька Ну вот я тоже думаю дать спокойно отойти.
Пусть еше живет
Простите, если её подобрали во взрослом возрасте, то откуда известно что ей 22, а не 24, 26?.. Спрашиваю потому что разница есть.

Я читала истории в отзывах на АСД ф2, где животные, которые собирались помирать от онкологии, исцелялись и начинали есть. Вет не советует попробовать этот стимулятор? Почечная недостаточность там (наверное) противопоказание, но работающие-таки почки (наверное) нет.

Эвтаназировать всегда успеете, а попробовать вариант, о котором потом будет поздно вспоминать- есть смысл (..наверное..).

...Мужественно Вы переживаете это. По-моему, чем дольше животное живёт, тем более по живому мясу от себя оно отрывается. Никакая у Вас не нехватка микроэлементов, это изнурение тяжёлой драмой и скорбь.
Hadija Karsakova
Светуленька Красатуленька Минимум 22, а сколько точно - неизвестно.
Все кошки когда-нибудь дохнут...
Мария Лобейко
Галина Присяжнюк и люди тоже ДОХНУТ