Прочие дела домашние

Если есть одна квартира, ее сдавать и выплачивать ипотеку за вторую - глупо? Папа сказал что глупо, не пойму почему

Было же бы две квартиры получается. Одна окупала бы вторую. Если сдавать за 20 где-то и вторую в ипотеку так оплачивать. Обе квартиры по 3 млн были бы. Я не работаю, на еду мне папа даёт. Но у меня на бинанс множатся деньги, у меня есть 500тыс, я копила бы на третью квартиру . Он сказал что " мечтай дальше". Что тут не так? Не могу понять что-то .
все вы правильно говорите. Люди так и делают: в своей квартире живут, другую, если нет возможности просто купить, берут в ипотеку, сдают ее и этими деньгами вносят платежи. Недвижимость лишней никогда не бывает
Оксана Чистякова
Лучший ответ
а нафига столько квартир?
Елена Якимчук чтобы у меня было две квартиры. Когда появятся деньги, на будущее, оплатила бы обе. И купила третью возможно, но не факт. Но даже со сдачей одной можно будет жить не работая
если есть жильё , то ипотека глупо, ибо огромная переплата банку не известно ради чего
ипотека кому просто негде жить, крайняя мера
Банку плевать, что Вы сдаете. Им нужен официальный источник дохода для оформления ипотеки. Вы официально- безработная. Ипотека Вам не светит!
Устраивайтесь на работу, чтобы зарплата была не меньше 30 тыс. И берите свою ипотеку.
Папа что, дурак, на себя оформлять? Ему что, делать нечего?
Скучно Вам жить... без работы, всякая ерунда в голову лезет.
а жить где ?
Balzi ****
Елена Якимчук В той, за которую плачу ипотеку
Дашуля=** )))))) В той, которая в ипотеке
Елена Якимчук А у меня есть накопления. Их может быть очень долго не быть? Если пару месяцев например в год пропустят, я из накоплений могу заплатить
Есть знакомая, которая купила 2 квартиры - одну на свои средства, другую на ипотеку. В одной живёт, в другой квартиранты. Уже 2 года. Пока всё без проблем.
Юля Федоренко
А работать не проще? Да и если ты не работаешь, то как бы ты взяла ипотеку? Там нужна официальная зарплата. И папа правильно говорит.
Любовь Чернова
Елена Якимчук Оф зарплата 100% там важна? А если я им скажу, что сдаю квартиру и имею накопления?
Спросите у него сами
А зачем понимать?
Possya ^^
во первый банк не папа он ждать не будет, хоть один день просрочки будет такие штрафы лупанут мало не покажется. и не факт что там будут постоянные квартиросъемщики которые будут платить вовремя
Наташа Левина
Елена Якимчук А у меня есть накопления. Квартирантов может очень долго не быть? Если пару месяцев например в год пропустят, я из накоплений могу заплатить
Елена Якимчук Договор там, обычно заключают на 11 мес, залог в полную стоимость месяца не возвращается ранее окончания срока договора. Сама когда кв искала, везде почти такие условия. То есть залог если что один месяц возместит точно
Не понятная какая-то схема. Если у вас уже есть одна своя квартира за 3 млн. с ремонтом, мебелью и техникой + накопления + деньги на первый взнос на ипотеку, если вторичка, то там % выше, а если новостройка, надо ещё предусмотреть расходы на ремонт, мебель, технику.... +постоянный доход, тогда идея хорошая.

Но, если сдавать квартиру за 3 млн за 20 тысяч в месяц, можно предположить, что квартирка - дрянь в муравейнике, но с хорошей локацией и в большом городе . И вторая будет такая же дрянь. Не понятно, зачем она нужна для постоянного проживания. Ну только если становиться рантье в перспективе.

Опять таки, сдача в аренду это доход, рано или поздно поймают и заставят оплатить налоги . Плюс ремонты в сдаваемой квартире за счёт собственника, а не жильцов . Плюс риск не иметь жильцов какое-то время.. И банк без постоянного дохода ипотеку не одобрит.

А папа ваш, вероятно, намекнул таким образом, что ему вас кормить надоело ))
По моему-ты слишком молода.
Ольга Гостева
Вам никто не даст ипотеку.
Но в целом, сам идея ок. Сами так делаем, три ипотеки.
Елена Якимчук А почему мне не дадут ипотеку? Из-за того, что нет официальной зарплаты? Могу на папу например, но он ИП. Но я не могу им сказать что у меня есть накопления и я сдаю кварттру?
Вы с собой в гроб заберёте эти несчастные бетонные коробки? Возьмите домик в деревне, разведите собственное хозяйство, вот где счастье и жизнь, а не это все
Mane Stepanyan
Елена Якимчук Нет, просто чтобы у меня было две квартиры. Когда появятся деньги, на будущее, оплатила бы обе. А потом сдавать одну и жить не работая
Это называется : инвестиции в недвижимость. Хорошее решение для свободных средств