Прочие дела домашние

Вопрос к людям с токсичными родителями

Люди, родители которых унижали вас в детстве и подростковом возрасте, стали ли ваши родители к вам лучше относиться, когда вы стали совершеннолетними? а когда стали сами зарабатывать деньги?
просто мои родители говорят, что я заслужу нормального отношения к себе только когда закончу 11-ый класс (сейчас я в 10-ом) и стану сама зарабатывать деньги.
а пока, они говорят, что имеют право меня оскорблять и заставлять делать что угодно, потому что я еще не взрослый человек.
Родители в корне не правы. Ни унижать, ни заставлять вас делать то, что вы считаете унизительным для себя, они не имеют права. Когда пойдете работать и появятся свои деньги, отыграйтесь на них - полный игнор им и поступайте так, как считаете нужным и назло им.
Елена Акуличева
Лучший ответ
Вот просто так приходят домой и начинают унижать?
Анна Томашева
У людей с действительно токсичными родителями не возникает подобных вопросов. Для них это норма, они сами такие же грубые, ведь яблоко недалеко от яблони падает. Токсичное поведение может проскакивать у большинства людей в стрессовых ситуациях. По одной ситуации нельзя судить, токсичные люди или нет. Если ребенок переползает с тройки на тройку, лежит на диване, встает только поесть и поиграть в игры, а в школу ходит чтобы покурить за углом, а родители охреневают от того что вынуждены его тащить, кормить, испытывать стыд и страх от неизвестности за его будущее, то...
Какая ваша ситуация в целом мы понять не можем и что будет дальше зависит только от вас, а не от родителей.
Не было таких знакомых
просто без злобы скажите родителям, что когда они перестанут зарабатывать, а будут жить на одну пенсию, то пусть не ждут от вас хорошего расположения и рассчитывают только на себя. а если серьезно, то по возможности уезжайте от них и живите своей жизнью
Да. были проблемы с отцом. Он говорил : пока ты живешь в моем доме, делаешь то что скажу я. но отношения у нас конечно не сложились, я его просто ненавидела до самой его смерти. только недавно начала во всем разбираться, почему да как.
такие родители не понимают что ребенок достигнет совершеннолетия, он просто уйдет из родительского дома и плюнет на них.
Emilia Mikaylova
они рассчитывают на то, что когда закончишь школу и начнешь самостоятельно зарабатывать, то уйдешь от них, и забудете друг про друга как про страшный сон
Зато когда они уйдут на пенсию и перестанут зарабатывать- то отправятся в самый заштатный дом престарелых.
Nadezhda Bulatova
Простите их.

Любви Вам. От себя самой. И нежности Вам от себя самой. Надеюсь, Вам не трудно простить своих родителей.
Карина Базрова
Это не правильное отношение к вам.... Не станут лучше относиться после совершеннолетия.... я думаю вам придётся рассчитывать только на себя, а по сему нужно уже сейчас думать, что вы будете делать дальше, где учиться и как зарабатывать. Я из дому ушла в 17 лет.... наломала дров... но в итоге моя жизнь сложилась не так уж и плохо. И да... я нашла в себе силы уже взрослой высказать родителям как я себя чувствовала в детстве.... и теперь когда им нужна помощь и они старые понимают как были не правы. Можешь тоже уже сейчас сказать своим родителям, что к старости скорее всего понадобиться им помощь и что лучше сейчас находить с тобой общий язык.... что отношения испортить легко и что с какими глазами они будут к тебе обращаться, когда будут старыми и немощными.
Анюта Шушкова
Растить детей это огромная ответственность и бессонные ночи. Вы утверждаете, что родители « говорят, что имеют право меня оскорблять и заставлять делать что угодно, потому что я еще не взрослый человек», а на самом деле « родители говорят, что я заслужу нормального отношения к себе только когда закончу 11-ый класс и стану сама зарабатывать деньги».
О токсичности можно только с ваших слов судить, но я в вашем сообщении прочитала только о беспокойстве ваших родителей за ваше же будущее.
Нельзя судить о правде, выслушав только одну сторону.
Ольга Чугунова по вашему, оскарблять = проявлять заботу?