Прочие дела домашние

а если вас довели до белого каления- всем вокруг достанется или вы тихонько в уголке бурю пересидите?

Как поётся в одной песенке : " Все знают - в гневе я страшна!!! ")))))Зависит от обстоятельств " доведения до белого каления", иногда пересижу бурю тихо в уголочке, но с горючими слезами, а иногда всем достанется, кто попадется " под руку"! Хотя ведь прекрасно понимаю, что надо быть сдержанней.
Ирина Соловьева
Лучший ответ
Меня в принципе сложно довести, но если уж это случится, то все, туши свет))))
Кому положено - влетит по первое число, мой Дракон терпеть ненавидит белый свет, и если выбрался из недр Меня - труба!! ! Но меня слушается и как только веду его обратно - покорно идёт.. . Дракон, он и есть Дракон!!!
на метле минут 10-15 полетаю, тайфунчик устрою и потом закроюсь или в кабинете или на кухне... Дальше дело техники, пока я не выйду ко мне никто не подходит)))
Как правило народ разбегается и я сама себе доказываю какие все.... а я молодец! Но это бывает так редко, что и не припомню когда в последний раз бушевала!)))
Это бывает очень редко и близкие говорят, что очень страшно. А далекие уже далеко. В общем, не сижу в уголочке.
Altingul Elbaeva
Если меня довели, я и не молчу, и сильно не ругаюсь, последние годы себя виду корректно, сдержанно, называется - это мудростью. А всегда погоду в доме создаю я, это не бравада-черта характера. Муж всегда говорит. - " Что Кубанские казачки темпераменты и не терпимы"
Насколько понимаю... уж коль вы себя наградили кристаллом... то и мысли у вас от каления белого!)) )

Жизнь сложная штука.
Поберегите свои нервы. Они вам ещё пригодятся!
Fallen Angel
Людмила Зданович кристалл мне подарен....
Ну, тут держись. Мало никому не покажется. Как у Хазанова: "Я и там молчать не буду... "
Меня трудно довести, но у кого получится - я тому не завидую.
Сама не люблю попадаться под горячую руку, потому и другим по цепочке стараюсь не передавать гнусностей, выглядит это преотвратно, надо сказать. Лучше держать в себе, а ещё лучше вместо гнева, придирок и слёз начинать бурно смеяться, пусть на нервяке, всё равно это лучше, я порой наржусь до икоты, и уже забываю источник раздражения.
Aidania U
Как это тихонько в углу пересидеть? Обязательно всем влетит!
Всем устрою садо мазо!!!!))))))
Я как нормальный мужик, наору на тех, кто виноват и все. А вот супруга.... если она сидит и тихонько бровями двигает, то ее подчиненные ховаются быстрее, чем мыши от кошки. Точку кипения еще никто и ни разу правильно не вычислил. Взрыв и расправа молниеносные. Поэтому прятутся все заранее.
точно достанется всем, и потом долго припоминать им буду, пока не поймут своей ошибки
тогда уж лучше меня не трогать.. . все огребают по полной
только тем кто довел, терпеть не буду.. . а то потом не дай БоГ дома на своих сорваться
Бывает и срываюсь. Хотя это не решение вопросов, а лишь снятие напряжения причем только своего) . Но на окружающих вопли, стоны и крики редко положительно действуют. Если и соглашаются с такими "доводами", то лишь бы отстала или заткнулась. В любом случае каждый останется при своем мнении, а вопрос будет не решен. И вообще в такие минуты человеку "доведеному" самому уже ничегошеньки не хочется. Так что я считаю, что (особенно женщина) должна в любых ситуациях побеждать без войны.
Лично у меня, если я "дошла до ручки", но сумею себя сдержать и не срываюсь, а наоборот замыкаюсь - все вокруг испытывают страшнейший дискомфорт: "как это так - эта великая болтушка-хохотушка и вдруг молчит и упорно делает то, что наметила".

Срабатывает (так сказать) не лобовая атака, а измор.
Поэтому лучше внутренне быть спокойным, тогда и решение правильное придет и окружающие поймут, что от них хотят. А то в вопрях и криках можно и слух потерять и друзей-товарищей, да и с родственниками надолго рассориться. Про любимых я уж темболее молчу.

всем ховаться. Кто не спрятался я не виноват
Самал Есимова
если кто-то попадает под горячую руку, то ему не повезло.
Света Саяпина
Всем устрою небо в алмазах! Не серьёзно, я парень горячий!
Кому-то не повезёт
Достанется и еще как! =)
Меня очень трудно довести, но у кого получится - я тому не завидую. Но потом очень быстро остываю