маман начала свои упрёки еще в 2020, когда я ходила в 4 класс, со слезами заставляла заниматься спортом, приседать 50 раз, и ходить по комнатам 20 раз. в начале 2021 мать на это забила, а вот я серьезно загналась. в январе скачала приложение для фитнеса, худела(пыталась), ничего не вышло, но я старалась до января 2022. потом я забила. я июне ма вечно говорила мне, мол я набрала, мне надо худеть, хотя я держала один и тот же вес два года(63-64кг). рост 160, в данный момент вешу 55 кг, вечные ограничения, не могу без слез съесть за сутки больше 500 кал, запоры постоянные, могу две недели не какать, в глазах темнеет, каждый день мерю свой вес, поправляюсь на кг от 1000 калорий. растяжки, синяки огромные под глазами, вечный голод и тренировки. могу пройти за один день +30к шагов. о, кстати, еще слабительные! ибо без них не могу никак выкакать.
мама бьет меня, когда я отказываюсь от приема пищи. например вчера, пошли к стоматологу, нерв удаляли, зуб болел нереально, а мать заставила есть через два часа. ну как заставила, избила и довела до слез, но я съела еду только когда зуб прошел. она мне не верит когда я говорю, что поела или не голодна. постоянно должна есть перед ней. поход в кафе - это сущий ад. может после прихода домой заставить съесть целую буханку хлеба, если я откажусь есть в кафе, ибо на меня все смотрят и там дофига калорий даже от напитка. месяц назад питалась на 80 кал, продержалась 5 дней, на третий не смогла встать с постели, мать избила жестко, зато потом смогла на ноги встать.
проблема в том, что мать сама довела меня до такого состояния, а сейчас бьет меня когда я мало ем. как решить эту проблему?
кстати, старшую сестру тоже скоро доведут.сама мама кстати не худая.
Прочие дела домашние
Мать довела до рпп и заставляет есть
Избей ее от меня, а затем сделай то, что посоветовал человек выше
Пригодится все в девяточки фуры разгрудать товар по полкам ставить.
Часто неправильная диета, вегетарианство, сыроедение, а тем более голодание, это вредное ограничение в нужных веществах и витаминах. Необходимо полноценное питание, можно есть всё, но желателен отказ от соли, сахара, сладкого, сладких напитков, изделий из пшеничной муки, фастфуда, чипсов. Съедать 80% сырых овощей и фруктов от веса пищи. Принцип простой: сжигать что съел. Съела калорийную булочку (363 кКалории) - беги 5 км. Следить за калорийностью съедаемого и знать эквивалент физической работы необходимой для сжигания каждого продукта. 1-2 дня в неделю голодание (пить только воду). И обязателен подвижный спорт от 10 часов в неделю. И будет здоровье и лишний жир уйдет, а новый не нарастёт. В спортзал на подвижный спорт запишись (баскетбол, волейбол, теннис и т.п.). Аппетит перебивай семечками и орехами. Съедаешь больше, чем сжигаешь, поэтому лишнее откладывается в жир. На похудение можно влиять на генетическом уровне. Физические нагрузки отключают активность генов, которые заставляют нас толстеть. Главный плюс спорта - не калории, которые мы тратим в спортзале, а влияние на активность генов! Регулярные физические упражнения – по 3-4 раза в неделю, подавляют активность гена FTO (ген ожирения) на 32%! Также физкультура хорошо влияет на настроение – на гормональном уровне стимулируя всплеск «гормона радости» дофамина. Толстеешь от малоподвижной жизни и калорийной пищи. Поедая калорийную пищу надо её потом сжигать в любом движении, иначе отложится в жир. Малоподвижная работа наименее затратная, потому, если вы работаете, к примеру, в офисе, то нужно всерьез задуматься о правильном питании и регулярной физической активности. Например, плавание кролем сжигает порядка 400−600 калорий в час, а брассом около 300. Помните, что чем быстрее вы плаваете, тем больше сожжете калорий и так при любом движении. Бег, велосипед, подвижные игры и т. п. всё годится. Добившись похудения, надо продержаться в новом теле год-два, чтобы организм к нему привык и уже принял его как своё, иначе снова наберешь прежний вес и даже более. 500 ккалорий в день приведет к болезни, надо питаться, но сжигать движением. если надо похудеть.
не знаю чем вам помочь, но искренне сожалею :(
Летухина Елена
Пусть кушает продукты,богатые витаминами группы В и всё у вас будет ок.
Обращаться к органам, это непозволительное поведение.