Прочие дела домашние

Мать довела сына 30-летнего гиперопекой до пьянки и срыва нервного потерял работу. Ваше мнение о ситуации?

всю жизнь бегала за ним никуда не пускала отслеживала по телефону и навигатору. Он с горя связался с аферисткой, лишь бы вырваться (у нее съемная хата) а она его развела на деньги и не любила использовала его слабости и боль... У него чуть крыша не съехала, жестко бухать начал. Ну и мама тут как тут-маленький, неопытный! Надо МАМУ слушать.
Анюта Волкова
Ну а какое может быть мнение? Все трагично. И для него, и для мамы, она не от хорошей жизни так себя ведет.
Наталья Неськина
Лучший ответ
Так это не от мамы зависит... и даже не от его характера...
А от коммуникабельности и приспосабливаемости и наличия собственного "Я"...
В данном случае нет ни первого, ни второго, ни третьего...
Т. е. он и есть - маленький, неприспособленный...
Ольга Гл
Не спорю, что самое основное закладывается с пелёнок, с родительского воспитания... но с 18-ти лет у любого ребёнка есть вЫбор кАк ему жить далее (какое бы не было воспитание)... можно искать массу причин, стрелочников, что ты ,,неудачник",мягко скажем... родители, школа, улица и прочее... но если, в итоге, чел не найдёт истинную причину своего ,,убитого",сегОдняшнего существования, признавшись себе в нечто, то так дурачком, слабаком и подохнет..)
с аферисткой.... занятно, что вы это слово просто так проскочили.
Я больше скажу, шанс папеньких сынков, в браке, спиться больше....
это нормально, так всюда, даже у моего соседа, только он успел сделать двух дете но жена ушла с ними, он не успел уйти вовремя от нее, у меня даже брат двою радной к этому катится. я кстате тож к этому катился но мне общага помогла с этого выбраться или даже точнее сказать оуспакивающие пигулки
Ольга Грос
родился бы мужиком было бы все нормально
Карина Ежова им не рождаются, им становятся
Элеонора Штиль ага, спился и никто бы и слово не сказал....)))
а вы то кто ?
Да уж.
С ответами выше согласиться не могу. Да, можно навнушать, сломать человека Систематическим определенного стиля воспитанием, манипулированием, навязанными установками. А потом общество ему - а восстань-ка словно Феникс из пепла! Ты же мужик, что ты, слабак?
Если бы так легко было бы свою натуру (которую кто-то долго «помогал» формировать) изменить, люди толпами бы к психологам не шлепали со своими неврозами и неуверенностью.
Ему нужно работу проделать над собой. Хорошо, если есть родня, друзья, неглупые и Поддерживающие. Или психолог.
М*
Миножат) *****
Анюта Волкова ВЕРНО! Это заложено с детства забит засюсюкан так приучен, ему внушено что он без мамы никто погибнет...
Я этот ответ лучшим поставлю. Молодец.
Он Слабак
А вы мама или аферистка?
Съехать от мамы в другой город, подальше. Только так станет мужиком.
Если он "мамочкин сынок" то это его проблемы и он сам виноват что матери не дал отпор во время