Прочие дела домашние
Брат снял квартиру, но на следующий день уже передумал там жить, как ему поступить?
Брат долго искал новое съемное жильё, т. к прошлое жильё съемное продают хозяева. Звонил по объявлениям, но квартиры быстро сдавали, в итоге позвонил по объявлению которое вот вот выложили и сразу же договорился, да и квартира ему вроде как понравилась. С хозяйкой он расчитался, через 3 дня нужно было заселятся уже, но по сложившимся обстоятельствам его уволили с работы неожиданно, а работу новую быстро найти сложно у нас в маленьком городке. Ему элементарно не будет хватать даже на еду, если он будет жить на съемном жилье т. к работы нет, он ездиет на шабашки но там платят копейки, а у него ещё и кридит пусть и не большой, он решил вернутся жить на время к родителям пока не найдёт работу нормальную, а пока по шабашкам. Так вот, хозяйка там такая женчина, не особо сговорчивая. Деньги половину как он хочет, не вернут это и так ясно, т. к такие качели тоже никаму не нужны. Как поступить ему в такой ситуации? Что бы вернуть хотя бы часть потраченных средств?
Поставить хозяйку в известность о форс-мажорных обстоятельствах и сдать квартиру другим желающим на тех же условиях. А можно кстати и не ставить в известность, объяснить ситуацию новым квартирантам, что если хозяйка придет и спросит кто они такие -ответить брат или сестра нанимателя, внезапно приехали из другого города, а жить тут пока негде, вот мол наниматель (вы) и поселил их в этой квартире временно. А когда срок закончится -просто больше не платить и договор сам расторгнется или отказаться от услуг, а жильцы пусть продлевают с хозяйкой аренду если им это нужно.
Так надо с хозяйкой говорить Мы не при чем
Читать договор, там бывает прописано в каких случаях возвращают деньги
Если договора нет, то как сам договорится. Могут и не вернуть
Какие там деньги, квартира в маленьком городке не может стоить дорого.
Елена Шевченко
Может, поверьте
Надежда Аврутская
Маленький город где нет работы, неужели там кто то квартиры снимает, да из таких городов люди бегут как и из деревень в крупные города.
женщчину он ввел в заблуждение вот и пусть платит.
Елена Шевченко
Это не он ввёл женчину в заблуждение, а работадатель ввёл в заблуждение его и отказался выплачивать з/п, ситуации разные в жизни бывают!
Ну по идее... передумал-его проблемы. Он жильё снял, как бы ему никто и не должен возвращать деньги.
Деньги никто ему не вернет.
Они же все на словах обговаривали, договоров никаких нет? Остаётся одно- найти самому жильца и вернуть свои деньги от первого взноса. Если конечно на это хозяйка пойдет.
Вот как ты написал так хозяйке и объяснить
пересдать квартиру.
найти нового жильца и порешать вопросы с хозяйкой
Сдавать по суточно с ценой ниже рынка. Свои отобьёт ещё и наварится!