Прочие дела домашние

Можно ли считать людей, которые всю жизнь живут за счет сдачи недвижимости-бездельниками?

это рантье
Гульнара Макарова
Лучший ответ
Они раньше работали и заработали на это жильё.
Людмила Мухаметчина А если от родственников досталось?
конечно же нет. вы думаете, что сдаваемая квартира сама себя ремонтирует? в сдаваемых квартирах постоянно нужно что-то чинить, покупать. если квартира сдается посуточно. то это вообще тяжкий труд, потому что нужно еще и стирать, гладить, стелить белье, мыть посуду ежедневно. плюс ремонт.
Вы можете считать их кем угодно, вряд ли им (этим людям) это интересно.
Ирина Пяткина
Нет. Нельзя. Вы их не знаете. Возможно, что они занимаются полезной общественной деятельностью, возможно, что они работают по обслуживанию своей недвижимости. А это сложное и физически трудное дело. У меня был родственник, у которого было несколько квартир в одном доме. Он их сдавал, и управлял содержанием, ремонтом, и проблемами с квартиросьемщиками или квартиросьемщиков. В конце концов другие хозяева квартир, которые работали и немогли заниматься своим имуществом, сделали его управдомом и он все тоже самое делал для всех хозяев и квартиросьемщиков дома. Тем и заробатывал. Работал как вол с утра до вечера!
"Афоней" може быть и глубокотрудоустроенный товарищ, который не надрывает очко на благо общества и даже на свое собственное.
Главным было захватить эту недвижимость
Елена Аушева
Нет
Вполне возможно что они много работают
Например волонтерство
Возможно, даже больше чем вы
Разрешаю. Считай.
недостаточно информации
мы же не знаем чем занимается человек
если он тупо ничего не делает, то он бездельник по определению этого термина
Можно, если они не самостоятельно занимаются сдачей недвижимости внаём, а через управляющего.
Нельзя, если они самостоятельно занимаются сдачей недвижимости внаём.
И если брать во внимание только 1 фактор: жизнь за счёт сдачи недвижимости. Поскольку человек может получать доход от сдачи недвижимости и жить за границей в своё удовольствие, а другой человек при таких же условиях работает на низкооплачиваемой работе (которая даёт только прожиточный минимум), чтобы помогать людям, третий может быть просто волонтёром, четвёртый может содержать на эти деньги своих родителей/сестру/ племянницу и другие варианты.
если они сначала "потом и кровью" заработали на сдаваемую квартиру, а теперь отдачу получают от сдачи в аренду, то это умные люди, труженики, вкалывали ведь сначала, чтоб хату купить. А если задарма по наследству досталось, то конечно, тунеядцы и бездельники. Ладно, если еще ремонт там делают, поддерживают состояние, а то ведь халупу могут сдавать без мебели и бабки грести за это.
скорее всего