Прочие дела домашние

Какое дикое, опасное животное +++

Вам удавалось видеть лично, близко- близко, в среде его обитания, но на весьма безопасном расстоянии ?

Помню, в детстве приехали с дедом в лес за грибами, вдвоём. Не успели вылезти из машины - стайка кабанов, прям рядом с машиной носится ...Мне лет 8 было, дед - ивналид ВОВ 1 группы, машина - малюсенькая " инвалидка "...так мы и сидели в машине, пока они не ушли )

Уже с родителями видели в лесу лосей.. метрах в 100 от нас, проходили мимо, терлись о березу, листья с деревьев ели .
И в подростковом возрасте на опушке леса видели косулю с косуленком... Они на нас смотрели, мы на них )

Евгения Ким
Видела бизонов так близко, что потрогать можно было, обычных и благородных оленей, медведей, волков, рысей, пум, морских котиков и тюленей, касаток, пеликанов, скатов. Мы живем в лесной местности, зверья тут полно, большинство перечисленных (кроме бизонов и морских животных) видела в радиусе паре километров от дома.
Это только первые попавшиеся фото:)
Марина Климова
Лучший ответ
Евгения Ким Красота ))) Напомнило приколы про Австралию ))

Только белочку))). В нашей области несколько лет назад была нашумевшая трагедия: семья остановилась на обочине в лесу, углубилась в лес буквально на несколько метров от машины, и их разорвали на части кабаны...
Kumisai Nurken
Вот, дней 10 назад.
Назерке Абиш
Татьяна Егошина Не лучший вариант для встречи...
Лось. Мы ехали на дачу. Он вышел из леса, переходил ограждение. Вышел на шоссе, постоял и вернулся обратно.
Лиса перед бампером машины пробежала. Тоже шоссе перебегала. По тормозам успели. Дуреха... задавят же...
От медведя я бы не отказалась.... Мишка косолапый, по лесу идет...
Ч.
Че..|Love| ..чек
из опасных только лосей. один раз лосенка, бегущего в отдалении, и два раза лосей из машины видела. змею гадюку спящую. из диких, но неопасных - ежей полно на дачном участке, белки, зайцы, хорька 2 раза видела, ласку, ужей много. птицы разные хищные (вОроны, ястребы, соколы).
Зубры, змеи... в детстве с мамой в Грузии отдыхали...
Лося видели на даче- я сначала подумала, что это лошадь- присмотрелась- уж больно высок ростом.. я была с 2 детьми.. лось нас прекрасно видел- степенно повернулся и ушел..
Змей всяких видела у брата на даче- там болото.. они уходят, как завидят человека..
Видела лося, когда ездили в лес за грибами, мы испугались друг друга)))
А вот гадюку, греющуюся на солнышке на пеньке, еа болоте, я испугалась до паники: мы собирали клюкву, я собралась присесть на пенёк, а тут такое ((
Ирина Ужегова
Да для меня и собаки достаточно опасны
Gulya Burbasova
Медвежонка видела) ехали по трассе в лесистой местности, он вдоль дороги бежал))
****юлианна ****
А я от КОЗУЛЕЙ ежедневно освобождаюсь, хотя мой возраст далеко не подростковый
У нас центр естественного ареала обитания медведей. Они здесь размножаются в окрестностях и регулярно выходят в город. Видела многократно. Зато волков нет - где живет медведь, туда волк очканет сунуться. Лоси тоже видены многократно. И коршуны, ястребы всех местных сортов. Лису на ГЭС не видела - говорят, там лиса прикормилась дикая, выходит и позирует, потом ест и убегает.
Татьяна Егошина В тайге волки доедают за медведями падаль..
В Карелии волк к дому подошел, я сидела на крыше туалета (мне лет 7 было) и орала бабуле, что бы она лезла ко мне, а бабуля стояли и орала на волка, что бы он прочь шёл (бесстрашная женщина)) Там же медведя видела (никогда я так быстро не бегала), ну и кабанов там же и в подмосковье (тут мне тоже олимпийские чемпионы позавидовали))
Евгения Ким Ахахахк)
Напомнило видео из интернета, как женщина прогнала медведя с забора, руками, потому что за забором гуляли её собачки))
Если не видели, посмотрите обязательно, там даже медведь офигел)))
Человека. Нет более жестокой и опасной твари.
А из животинок.... змей (
А косули опасны?
Видел только ежей.
Юлия Бубнова
Евгения Ким В принципе, да особенно когда с детенышем.
Варана в Кызылкумах гладил
Вчера перед балконом опять сойка пролетела. Она и сыч один как раз на уровне моего этажа летают в сторону леса.

Когда в первый раз увидела их, почувствовала себя в Хогвардсе или Диснее.. Сойка красивая, с голубыми перьями на боку.
Только моя кошка Муся, довольно опасное животное. Как вцепится в руку, так вцепится
Алия Скакова
Соседа с топором... В детстве