Прочие дела домашние
Вопрос к тем, кто помнит хорошо 80-е)))?
Пивбар это было дорого??? почему туда ходили алкаши? или просто пива в продаже не было?
Примерно 3 рубля, 4 по 0.5 пива и две закуски. Пиво было неразбавленное (конечно, не везде) , в этом причина популярности, ну и культурно посидеть.
Марина Яворская
это ж много 3 рубля!!! колбаса ж была 2.20....хотя сейчас приличная колбаса от 900, а бокал в баре 350 рэ...
Общаться туда ходили
Смотря какой. Обычный пивбар - вовсе недорого, там всякая публика стоя пила пиво из больших кружек. Да, пожалуй, это называлось пивной ларёк.
В Москве, например, был пивбар Жигули, я сама не была, но мужчины отзывались хорошо))
Так и называли - ПИВНУШКА. Прямо на улице стояли круглые столики и вокруг них стояли мужики .Пиво пили . Я бы со стыда сгорела, если бы мой муж хотя бы раз туда пошел .
Рахиля Султанханова
А ещё - ЧИПОК!!!
Таких заведений было ничтожно мало. А пить где-то надо с мужиками. Поэтому эти пивбары всегда были многолюдны.
На моей улице такой был. Вечная толпа мужиков.
Были пивнушки, как называла моя бабушка - шалманы. Жутко вонючие заведения, но популярные, народ вечно там толпился.
Пивбары в Таллине алкаши не посещали, в Киеве и др. городах открывали дегустационные " Пырлыны" - вход рубль с бесплатной дегустацией вин по 50грамм, а пива и на пляжах не продавали - в пивные кружки наливали сухое вино к шашлыкам за рубль порция.
В Риге и Львове кофе кругом. Пивбары в Мюнхене для алкашей типа Ленина.
Именно пив баров не было. да и баров как таковых
Galya Gordienko
Здрасссьте! Именно пивбары и были.
Было относительно недорого, но пиво там разбавляли и закуска была так себе. Пиво в продаже было, обычно в бочках, за ним ходили с бидончиками или с полиэтиленовыми пакетами
не знаю, дорого ли, ходили общаться поболтать ..В Фильме Счастливый неудачник (отличный фильм по книге моего любимого В. Шефнера) есть сцена, где пацаны сидят в пивнушке и это нормально ..
Пиво было в свободной продаже, в нашем городе свой пивзавод, выпускал вкусные лимонады кстати .
В Питере есть точки "Главпиво " сидят и алкаши и не алкаши, даже при мне как то негр пришел)))) Очень приличное место, огромная плазма на всю стену и уютно и выбор большой
Кстати, вот у меня родители пили, а неприемлимо было отравить меня, девочку, пионерку бутылки сдавать .Вот это реально было табу!!!
я помню только по рассказам отца.
мы жили в Астрахани, и когда он со мной шел гулять (мы гуляли по набережной Волги), то обязательно заходил в пивной ларек, их по пути было три.
ларьки с пивом и рыбой, а рядом высокие круглые столики на одной ножке.
о пивбарах того времени ничего не знаю (((
У нас такого не было. Были рюмочные. И гриль-бар.
В рюмочных была советская алкогольная классика))) Круглые высокие столы без стульев, и напитки в рюмках продавали. Там же бутеры продавали с огурцами и колбасой, с маслом и сыром, и соки. Детям было можно туда - мы там с папой перекусывали иногда. Мужчины курили там же.
У нас они и сейчас работают, только правила иные - детей нет, не курят, чего наливают - без понятия.

Алкаши в пивбар не ходили, это дорого. Алкаши чекушку брали, бидончик пива и на лавочках или в гаражах распивали)
Я помню был пивной ларек, на нем постоянна стояла табличка "Пива нет" и он был закрыт. Но инода пиво привозили и у народа был праздник, там очереди выстраивались многочасовые
Помню будущий муж меня водил в пивнушку. Там автоматы были с пивом. Но кружки приходилось долго искать в зале. Официанты приносили отварные креветки. Просто мест где можно было посидеть и пообщаться вне дома было не много. Поэтому и ходили в такие заведения.
Мой отец всю юность и взрослую жизнь провел в них. В 90 годы их стали закрывать повсеместно
С пивом были напряги и особенно по этому поводу не переживали.
777 было валом.
=)
777 было валом.
=)
Там дискотека была за одно, по этому ходили, не дорого.
Пива в бутылках, не говоря уже о банках, в продаже практически не появлялось, чтобы его культурно взять домой и употребить. Хотя заводы и работали. Эстеты подъезжали с утра к проходной, например, Бадаевского, и покупали у работяг ящик с рук. Пиво чаще продавалось на разлив, отсюда формат встреч у бочки и пивных залов. Во дворе нашего детсада построили знаменитый КПЗ - Киевский пивной зал. Родители очень возмущались.
Может, за этим теплилась какая-то организационная мысль: все на виду, удобно наблюдать и контролировать.
а я бы не против встретить здесь посетителя нашей "Крыни" возле БПИ и физкультурного... повспоминать
В 80-е не было таких цен, как сейчас