Прочие дела домашние

Муж не хочет общаться с моей семьей

Здравствуйте, не знаю что делать, муж категорически против общения с моей семьей, не хочет ездить к ним, зовут нас на праздники, он вечно отказывается, зато к его родне ездили и все праздники у них. Он хорошо общается только с моим отцом, всегда ему поможет, приедет если нужно в любое время. И вот даже сейчас когда родится ребёнок, он хочет переехать поближе к своей родне, но намного дальше от моей, что бы они не ездили лишний раз в гости. С ним говорить бесполезно, я не знаю что делать и как их заставить найти общий язык..
Тестя же уважает. А то что с тещей не нашли общий язык - дело привычное. Не зря же про взаимоотношения зятя и тещи создано такое множество анекдотов и шуток
Взять хотя бы этот:
Сын спрашивает у отца: —
А как змея разговаривает?
Отец, глядя на тещу:
— Мама, Ну, что же вы молчите, внук интересуется!
Тамара Ткач
Лучший ответ
Не надо заставлять Он не маленький
Оlya Kolobkova
ну не хочет и не нужно
сама общайся
Зачем? И еще и заставить?
Marianna Marianna
Нурия Сматова обычные фантазии беременных. Пройдёт. :))
"как их заставить найти общий язык.."
Ключевое слово "заставить". Разве ваш муж вас заставляет с кем-то общаться а с кем-то НЕ общаться? Разве он ЗАПРЕЩАЕТ вам общаться с вашей роднёй? Или навязывает вам насильно общение со своей семьёй? В данной ситуации нелепо ведёте себя именно ВЫ, а не ваш муж, Не стану давать вам никаких советов. После родов харатер у женщин меняется РАДИКАЛЬНО. Будем надеятеяться, что ваша ныненшняя упёртость - обычный синдром беременности и с рождением малыша исчезнет полностью..
В таком случае предложите ему общаться хоты бы с твоей СВИНЬЁЙ
Ты писала что к родителям боишься ехать на восьмом месяце беременности что в машине растрясет и роды начнутся. А родители далеко от роддома живут?
Кстати мужчина не уезжает к маме когда жена на восьмом месяце беременности. Но ты не огорчайся. У тебя скоро будет малыш и все будет хорошо. После родов спираль поставь и не рожай этому мужчине потому что он не будет помогать тебе ни деньгами ни своей заботой. Он не взрослый мужчина. Он ребёнок и всегда ребёнком будет
Людмила Нестерук мужчина - всю жизнь остаётся ребёнком.
Только молиться и смиряться, любить мужа и прощать.
Правильный ответ: мужчине нужна женщина. Женщину он любит. Но эта любовь не распространяется на её семью. Он на вас женился, а не на вашей родне. С вами создавал НОВУЮ семью.
Просто есть люди общительные, которым более-менее по фигу. Ваш муж очевидно более разборчив в своих контактах.
Я тоже такой. Родственникам жены могу материально помочь, но встречаться... нунах.
Анна Хасан
Не надо его заставлять. Не на пустом месте эта неприязнь. Будете заставлять, он вообще их возненавидит и с вами отношения испортятся. Он все-таки на вас женился, а не на вашей семье
Да не надо его трогать.
И не надо заставлять, он женился на одной женщине, а не на целой семье. Полное право имеет не общаться с вашей родней. И вы примите это как факт, если конечно хотите с ним жить.
Галина Зуева
зачем тебе это нужно? раз вышла замуж- то ты член семьи мужа и подчиняйся ему. а не можешь- уходи
Не бывает такое на пустом месте. Вероятнее всего, это взаимная неприязнь. Поговорите со своей мамой. И узнайте, почему ваш муж ей не нравится. Дальше будет проще...
Да никак.
Если в вашей семье считают мужчин за недочеловеков и не разговаривают с ними с этим ничего не поделаешь и нормальный человек будет максимально избегать общения с такими людьми.
Diva.m
Это не семья, это обязательства на словах. Один понторез красуется женой перед своими. Второй мозгов не хватает поставить условие- скол ко к твоим ездят, столько к твоим ездить буду. Тоесть чтобы к своим сьездить, придется твоих навестить сначала.
я ваще за то, чёб от всех подальше..
Ангелинка ****