Прочие дела домашние

На работе разрешили завести кота. Чем это закончится? +

С условием, что будут люди, кто согласится кота забирать на праздники.
Вы бы вернули кота обратно на работу после праздников или оставили себе?
Галина Чалова
У нас так и было. На работе прижились 3 кота. Мы их подкармливали. Мы -это несколько тетушек. Но одна у нас была самая активист-волонтер, занималась котами, договором с охранниками, чтобы пускали на ночь, и сбором налогов " на корм котам" по 200 руб в месяц. Однажды я дома увидела у себя... мышь. И не просто увидела, я ее поймала. Сидим мы вечером, а тут по ковру мышь бежит. Я не знаю, что во мне включилось, но я побежала за ней, и поймала ладонью. Наверно, сработал какой то кошачий инстинкт))) ( ну мож в прошлой жизни...) Вообщем, рассказала на работе. И тут эта наша врачиха-волонтер говорит -тебе срочно нужен кот! Через час в ординаторскую было притащено 3 жирных кота. )) Говорят -выбирай. Я выбрала самого жирного )) Ветеринары определили возраст -около 8 лет, и у нас он прожил еще 9..
В итоге все коты перекочевали со временем к нам в квартиры. Всех усыновили))
Карлыгаш Камбарбекова
Лучший ответ
Елена Старкова А мышей он ловил?
Уже бы оставила дома.. без кота- жизнь не та! моя сестра привезла с дачи по осени приблудившуюся кошку, хотя дома у них породистая- шиншилла... не смогла бросить на погибель
Коты привыкают к одному месту жительства, таскать их по квартирам большой для них стресс. Если бы забрала, то больше бы не вернула.
Людской эгоизм в чистом виде... Завести животинку чтобы побаловаться, а как котейка будет переживать мотание туда-сюда к незнакомым людям и обратно всем все равно.
Я была бы вообще против этой идеи.
Галина Чалова Ну так-то да, в гаражах зимой ему намного лучше...
Ой нет. Я слишком уж люблю кошек. Он же привыкнет к дому, а потом его опять на "свободный выгул". А если совсем "дикарь",прибегает чисто поесть, ему в доме одно страдание. Если б дома не было кошки или была бы возможность содержать второе животное, забрала бы себе с концами. Мне бродяжки то душу рвут, хоть всех забирай (ага, в съёмную однушку) а тут поживет и обратно, я так не смогу. В общем нет, не согласилась бы приручать кошку или кота без того, чтобы забрать домой насовсем.
Нет, я их вообще боюсь.
Елена Козырева
Сейчас много людей с аллергией на животных. Поэтому заводить на работе никого не рекомендуется. Если сегодня нет аллергиков - завтра могут принять нового сотрудника.
Галина Чалова Зачем нам больные сотрудники... Сразу будем котом отсеивать)
Я бы вернул, общаковский же кот, нужно не только о себе думать. Тем более своих 4 штуки уже есть.))
Ну все зависит от того, есть ли у тех людей еще животные и где они живут. Например, если квартира съемная или кот не ладит с твоим животным, то вернула б.
Ольга Шевцова
зачем это нужно...
Галина Чалова Холодает, кот в гаражах сидит
а как пойдет. тяжело с ними расставаться, привязываешься. может, и не отдала бы, себе присвоила.
Ирина Кочева
Вернул бы
Olya ??????????
зоофилизмом