Прочие дела домашние
Мама не знает что такое личное пространство
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, моя мать рехнулась, они вообще не знает границы личного пространства. она все мои ящики и вещи проверяет и лазит в них. она не работает и целыми днями сидит дома, видимо ей скучно. но меня очень сильно выносит с этого так как она этим занимается с прошлой зимы. я уже и резалась и концерты закатывала, пыталась с ней нормально поговорить. Она ни в какую. мне в школу и на секции ходить уже страшно с мыслью тчо она всё перероет. это уще как паранойа. У меня и так с психикой плохо а из за этого ещё хуже. такое ужасное чувство безвыходности, ничего не спрятать. Что можно предпринять? Разговоры всегда кончаются ссорой так что это бесполезно. Пыталась ей объяснить что это мне неприятно но она говорит типо это её квартира и она тут можнт трогать что хочет! даже одеждк мою носит. это реально проблема. может "типо" впасть в дипрессию? считаю неплохим вариантом, но ей всё раано на меня пофиг, но я попробую. Так же даже иногда я прихожу из школы и вижу что ога убралась у меня на столе хотя и так было чисто. я просто сажусь и начинаю плакать она спрашивает что случилось, я ей объясняю на коленях что не надо трогать мои вещи, а она просто молча уходит со взглядом "как же ты меня задолбала" Я уже не знаю что сделать. это ужасно
Так ты баба или мужик? У тебя вопросы то про месячные, то про стояк.
Светлана Ахметдинова
https://otvet.mail.ru/question/226868977
Людмила Иванцова
один комп с братом
просто
держи с нею дистанцию.
Нет там личного пространства - значит нет. Просто знаешь об этом и всё
Ищи где можно побыть без неё в другом месте. В читальном зале библиотеки можно отдохнуть, например (это из бесплатных вариантов). Что-то из мелочей можно доверить друзьям на хранение (не запрещённое, чтобы не наказали, а так, что не хочешь чтобы перерывали)
личнОе пространство - это твоя МОРДА
Не в вещах счастье. Пусть себе роется.
В детстве был стол с ключиком от дверки, где ящики. Запирала и носила с собой этот ключ. Сейчас нет таких столов письменных что ли?
Людмила Иванцова
неа, но мы делаем ремонт, по возможности попрошу подобное
а чо ты на ровном месте истеришь. ну порылась, ну убрала, а ты такая, о, мамуля, спасибо, что срачняк мой разгребла!) чмоки))) что у тебЯ там такого пипец личного то? пространства твоего она не нарушает- она от скуки охреневает. в принципе в своей квартире она хозяйка, а ты на правах мухи. Ты сама то понимаешь, что такое личное пространство? хотя, в принципе, обе вы недалекого ума, не будет у вас консенсуса...
Гадкое состояние.. но не впадай в отчаяние, везде можно найти выход. Пока ты в её зависимости, школа.. еда, кров.. надо разработать тактику безопасности внутреннего мира.. Про вещи придумать надо.
Вырастишь, уйдешь от нее и проблемы станет меньше.
Раз она такая непростая, наглая.. сейчас ничего не поделать.. она не изменится..
Самые важные свои вещи телефон, дневники, блокноты, книги.. и т. д.. надо купить сейф...
Или где-то в другом месте чтобы нос ее не залез..
Людмила Иванцова
Спасибо, сделаю так
Забей на это. Не зацикливайся.
Екатерина Сороковикова
Бебебе как смешно
я не хочу тебя расстраивать но таких людей никак не исправить. крепись до переезда, удачи