Прочие дела домашние
Не могу понять что происходит.
Познакомилась с мужчиной,общаемся более месяца. Резко сам перестал проявлять инициативу, но все что я ни попрошу готов выполнять, и по дому помощь и так, по моим личным вопросам, без проблем и отвезёт куда надо и заберёт сам без меня если я работаю. Просто не могу понять почему он так прям резко перестал сам что-то проявлять, даже если брать в расчет что я ему не нравлюсь и не нужна, почему при любом моем зове готов придти на помощь?
У вас хорошие, дружеские отношения...
попробуйте не просить его ни о чём, не звонить, не писать. Посмотрите, на какой день он вспомнит о вашем существовании. Если это произойдёт через неделю, две и далее--вас нет в его мыслях. Ничего ему от вас не надо. Помогает просто из человеческих побуждений, может чувствует себя чем-то обязанным, пока нет больших запар, своих дел--помогает, есть возможность
Что же у вас там такое, что надо постоянно делать, причем за чужой счет? Как вы жили раньше-то?
Алтын Зилькенова
Причем тут за чужой счёт? Причем тут деньги?) Открутить плинтус или отвезти куда-нибудь это разве великие растраты?
Светлана Губанова
Бенз. дорогой! Метро тоже, а потом это Время, которое почему-то не берёте во внимание, а между прочим это не восполнимый ресурс...
видимо, задолбали просьбами
Общение как процесс знакомства поначалу увлекателен. Но потом темы для разговоров исчерпываются, и наступает тишина.
Можно считать, что вы знакомы. Но что дальше? Какая совместная деятельность в вашей жизни может способствовать вашему объединению?
Может быть, у него в жизни есть какие-то проблемы или нужды, в которых вы можете ему посодействовать. Он ими сейчас загружен и всё делает сам, а вас не просит. Если так, то это признак самостоятельной личности.
Спросите его, можете ли вы что-то сделать для него в его жизни. Если вы сможете ему посодействовать в том деле, которое он согласен доверить вам, то он будет вам благодарен. Просто следите за тем, чтобы он не посчитал вашей обязанностью то, что вы рассматриваете как свою добровольную инициативу. Согласуйте с ним этот нюанс.
Стесняшка
За один месяц: заберет, привезет, исполнит просьбу? Загоняли!!
А вам зачем это понимать?
Алтын Зилькенова
Всмысле зачем? Хотелось бы с ним быть вместе
он и так Вам помогает и бежит на помощь, куда еще что-то "проявлять", дайте ему немного личного времени и пространства то
У него спросить мозгов не хватает?
Вежливый безотказный человек
Либо он решил что уже добился Вас и ему незачем изображать трепетную инициативу; либо Вы его задолбали просьбами (вообще для месяца их многовато озвучено); либо он хочет понаблюдать что Вам надо и как часто.
Меня, например, напрягают люди, не умеющие организовать что-то без максимального привлечения меня. Если я с кем-то знакомлюсь, это не значит что через месяц я личный курьер на все прихоти и фантазии. Какой-то колхозный немного подход, типа «тебе что, жалко, чтоли?». Обесценивание чужих ресурсов, решений и личного пространства.
Аленяка
что с него взять
Дай ему
от тебя не убудет
что с него взять
Дай ему
от тебя не убудет
Алень Обыкновенный
я бы тоже так поступила
может впал в некий транс- в новом ритме жизни оказавшись, а может прописан антидепресант ему новый какой-то но спрашивать об этом- верный способ испортить отношения или обидеть или смутить, лучше тут не мутить ничего, алкоголь - маловероятно чтоб так влиял, новые взаимоотношения не заменяющие (не альтернатива более фундаментальным с вами на данный момент) может быть- например безнадёжно увлёкся некой кинозвездой, но толку от нее ноль в жизни а в бошке какое-то время будет ресурс оттягивать, не угрожая вам почти ничем
Думает как бы тебя сьесть.
Срочно дать! А то скоро и по просьбе перестанет помогать.
Алтын Зилькенова
Так не просит дать)