Прочие дела домашние

С нового года еще больше повышают цены на все в том числе на продукты Я посчитал и понял что денег уже не хватит на все

У меня зп 32000 рублей
Плюс минус
Из которых 7-8 тысяч стабильно уходит на жкх.
Вот думаю как платить поменьше
Практически 20 тысяч уходит на продукты
Остальные на транспорт мелкие расходы и тд
Причем 20 тысяч это без изысков
Если продукты вырастут ещё то уже не хватит
А самое печальное что моя работа считается хорошей в поселке т.к зп платят исправно и он больше 25 тысяч
Marina Popova
не ной
Дания Абдрахманова
Лучший ответ
Готовить дома и не лопать в ресторане или кафе. 10 тыс - хватит на всё.
искать подработки какие-то, сажать огород, пересматривать питание и готовку, не пить, не курить, экономить электричество и др и так все дела продумать
мы все так живем сейчас, 99%
Marina Popova Я не пью и не курю
Это раз
Я живу в поселке городского типа
Огорода нет
А какая может быть подработка у почтальона
20 тысяч на питание на тебя одного???? Такого быть не может. И оплата ЖКХ у меня, включая Интернет - 5тысяч
Марина Раю
Таня Павловська Почему? У меня тоже +- 20 на одного.
20? Это сильно много
Можно питаться на 5-6 (это до подорожания, сейчас побольше)
Marina Popova Вы в магазин ходите???
5-6 тысяч в месяц?
Вы серьезно
А что можно на это купить?
Надя Павлинова 5 тыс на семью?) или на 1.
Я не знаю где вы живёте. Одними крупа и и макаронами питаетесь что ли
и в чем вопрос?
и чего ты ждешь от тутошней публики, из которых 90% тролли?..
*A
* Alka Bunny
Сможешь на спиртом сэкономить?)
Julia Sadovshikova
Marina Popova Конечно
Я его отродясь не покупаю
Здоровья и без него особо нет
20 тыс. на питание очень много. Бери на обед еду из дома. Картошка, курица недорогие продукты.
Екатерина =)
Меняйте работу и место жительства! Или ищите подработку, получайте доп. образование, пробуйте заработать своим хобби или умениями. Хватит ныть!
К-
Камила ------
Просто вы слишком много жре... кушаете
Тамара Лушина
принтер будешь чаще включать
Елена Бызова
Ну Вы не один такой. Цены уже в два раза выросли и ещё вырастут в январе, потом в июле, ещё в ноябре опять. Я даже не знаю как дальше выживать с ипотекой в следующем году.
Алина Попова
У меня и зарплата раза в 1,5 больше, и едим мы меньше. Ни на что не хватает.
Выбирайте на чём экономить. Или переезд.
Marina Popova Переезд не вариант
Траты вырастут
Тут хотя бы жильё свое
А почтальонам платят везде одинаково
жри меньше. чай, не тяжелым физическим трудом занят
Dark Angel
каждый год инфляция а твоя зп не будет рости вот и задумайся
Marina Popova Вот я и думаю что можно сделать