Прочие дела домашние

Станете ли вы поддерживать родственника?

Ситуация такая: ваш родственник занимается каким-либо делом: печет торты на заказ, вяжет, является сварщиком, занимается ремонтом (не важно, что именно).

Но, увы, делает это не качественно: торты не вкусные, вещи не красивые, ремонт не качественный

Будете ли вы обращаться к нему за услугой (естественно, за деньги), чтобы поддержать или обратитесь к профессионалу, в качестве работы которого уверены?
Нина Баутина
Я однозначно не обращусь к нему за услугой, потому что это пойдет мне в убыток. Но тем не менее постараюсь намекнуть, что ему еще есть куда расти и предложу невзначай поход на курсы, или книги какие по его делу..
Валя Калинина
Лучший ответ
Не буду, конечно.
К профессионалу.
Ольга Синдер
Не буду.
Зачем мне не вкусный торт? Или обои, криво наклеенные? Ответ очевиден.
не стану
Анна Х
К родственнику обращаются за бесплатными услугами, и в зубы подарку не смотрят.
Платно у родни брать - верх глупости. Материалы, конечно, платные, но работа-то должна быть подарена на основании кровной связи. А родня - это даш на даш - сегодня ты мне, завтра я тебе.
Нина Баутина то есть, не важно, что человек этим зарабатывает, раз родня, должны со скидкой или бесплатно?)
К профи.
Родственник/знакомый должен делать качественно за меньшие деньги. А за рыночную цену и хуже качеством это не вариант
Ольга Куликова
Нина Баутина посему он должен делать за меньшие деньги? Это его заработок. Независимо от цены работа должна быть качественной
конечно, к профессионалу.
ладно еще торт невкусный сожрать, но некачественный ремонт, нет уж, увольте.
подумала.. да и торт тоже, весь праздник испортить.
Дина Гарипова
Не стану.
Родственник сделает по родственному
***galiya*** Kusherbaeva
Не стану. прежде чем что-то продавать, надо научится делать это качественно.
Я лучше к профессионалу
Нет.
Неужели один заказ как -то поддержит его ?
Нет. Я сволочь, которая никому не подлизывает. Хочу обидеть-рублю правду-матку, не хочу-ноль внимания и реакции
Если его нужно поддерживать, то, я думаю, это уже о чем-то говорит..
Алена Свининникова Лучше просто дайте денег на новый год
Нина Баутина а по существу вопроса что скажите?
Скажу, что его торты дерьмо и пойду к его конкурентам)) =
К
Пусть идёт лесом такой родственник. Спасибо за ответ по поводу еды. Меня наши друзья инопланетные достали своей заботой. Вчера по всей видимости провели операцию по уменьшению желудка я то думаю что за странные боли в разных частях тела. За ногу им спасибо конечно но я люблю жрать это нечестно. Я не такой и толстый. Съел меньше половины и обожрался две трети убрали. Всё хоть бы дождались когда я усну чтобы оперировать. Всё я расстроился. Как будто я свинка подопытная.
Нина Баутина бывает, не переживайте
А разве от одного обращения будет какая либо поддержка ?
Да и вообще, если родственник нормальный и хороший человек, нужно просто помогать деньгами (если есть возможность ) без всяких услуг - это же родственник а не посторонний человек
Нина Баутина ну почему от одного, на постоянной основе. Нужен торт, заказали у него… Не совсем понятно зачем взрослому человеку помогать деньгами, он их может сам заработать
нет
Решите алгебру ответ нужен как на уроке образец файле смотрите ниже срочно
М К
Видимо у вас есть благие намеренья - принести радость родственнику. И это очень похвально. Из добрых побуждений конечно стоит "покупать" его продукт. Возможно вы положите начало его стремления расти в его профессиональной сфере.
Нина Баутина я не о себе. Я как раз-таки не тот человек, который будет покупать ерунду или заказывать некачественные услуги у человека, только потому что он родственник
К професионаллу