Прочие дела домашние

Как вы работаете над созданием окружения, чтобы ваша будущая старость не была одинокой?

никак
Ольга Прощерук
Лучший ответ
Никак. Я живу так, как считаю нужным и как удобно мне. Старость... если об этом думать, не сможешь быть здесь и сейчас.
Калбу Атибаева
Напротив, с возрастом все лишее отсеивается, и круг общения становится более узким, тратить время на посторонних не хочется, некогда.
С чего она будет одинокой? Вокруг меня всегда много людей
Юлия Шварц
Никак . Жить нужно здесь и сейчас. Жизнь показывает, что надеяться нельзя ни на кого . Ничего заранее не предусмотреть, и не предугадать- все меняется очень быстро . Я просто верю в то, что все будет хорошо.
ДЕТЕЙ ВОСПИТЫВАЮ. СВОИХ. И ВНУКОВ
Натали G
А зачем компания с старости? Я сама себе хочу паркинсонизмы прогнозировать;)
Наоборот сужаю круг общения с людьми, которым только от меня что то надо. Остаются только те, с кем мне реально приятно общаться. И теких людей очень немного
Arina Tatarinova
Не у всех есть внуки и дети или они далеко, или они живут своей жизнью. Почему как про старость, так сразу про детей и внуков, как щит какой-то. А без внуков, детей и мужей сразу в гроб ложиться? Я давно одна, развод, потом неудачные отношения. Смирилась. Буду жить и находить что-то интересное в окружающем мире-читать, что-то изучать, смотреть фильмы, ходить в церковь, в парк и т. д. Мне дома и с самой собой никогда не скучно. Только бы не болеть! А если захочется общения с людьми, можно волонтером куда-то устроиться, это не проблема.
*zhazira* Suleymenova
я завел себе несколько любовниц и множество детей и тёщ
И теперь каждый вечер мне кто-то названивает
Никак. Не способна я к такой работе. Да и надо было гораздо раньше этим заниматься.
Наталия Калина
Пока никак. Буду решать проблемы по мере их наступления.
мне наоборот одной нравится
Искать верных друзей (не предателей) и воспитать нормально детей (чтоб потом не предали).