Прочие дела домашние

Люди, которые росли одни в семье, вы жалели/жалеете, что у вас нет брата или сестры?

Никогда.
Ирина Волик
Лучший ответ
Наоборот, я этому очень радуюсь.
У меня и выбора не было, я родилась - младшей сестрой
В детстве, наверное, скучно было бы
Сейчас смотрю - сколько людей со своими братьями-сестрами судятся... Из-за наследства, из-за жилья, из-за родительского имущества, из-за всего! Жуть просто. С сильнейшими негативными эмоциями.
В детстве нам было неплохо. У нас на двоих был один родитель - то есть на каждую - пол родителя.
Если кто рос один в полной семье - на него одного нагрузка была - папа и мама. То есть 2 родителя на одного ребенка. Вчетверо больше. Представляете, какой мозговынос и давление?
И если надо было компанию дома собрать на праздник - нам двоим одного родителя проще было куда-нибудь отправить и к себе всех пригласить, чем одному ребенку куда-то деть обоих родителей, да еще объясняться перед каждым.
И постоянная роль ребенка в семье. Человек растет, а для всей семьи - ребенок, ребенок... И только брат или сестра тоже растут и могут оценить, быть эмоционально близкими.
Так что в детстве с братьями-сестрами - больше свободы маневра. Если нормально друг к другу относиться.
Я не хотела бы быть одним ребенком в семье.
Ирина Чиркова
нет
я счастлива была до 12 лет, а потом у меня появился брат
.-.-.-.-.-. -.-.-.-.-.-.-.
Да х его знает. Детдом
В детстве, разве что--не сильно.
У меня сестра есть и я очень этому рада
С)
Светлана ))
Не особо. Никогда даже не задумывалась над этим
Тatyana I
а ха ха вообще в то время не задумывался об этом, когда ты юн у тебя море друзей и в школе и в училище и на улице и не думаешь о какой-то нехватке в семье, а вот с возрастом да, уже приходит осознание, что братик или сестрёнка бы не помешали, чтобы разделить одиночество и поддержать в трудную минуту.
Kamilka ***
да.
С 1 стороны да, а с другой... вот у меня все перспективы остаться одной в этом мире. всё чаще думаю, хорошо бы у родителей были еще дети, хотя бы пара-тройка. только чур я не старшая))))
Ирина Титова
Тут знаете ли как третья рука. Вроде теоретически неплохо, но пока ее нет трудно на самом деле представить.
Не жалею. Бывает так, что наличие брата или сестры не гарантирует того, что они будут действительно близкими людьми. Но зато «бывает друг более привязанный, нежели брат.»
В детстве некоторое время жалел, потом начал считать, что так даже лучше, не надо ни с кем своими вещами делиться.