Прочие дела домашние

Дети наводят бардак.

Всю жизнь прожила с мамой в квартире. Она работает, я учусь. Уберём квартиру в субботу и на неделю чистота. Только посуду мой... Теперь я живу с мужем в частном доме. Дом большой. Двое детей. Пока они были маленькие про порядок вообще речи не было. На эту тему с мужем ругались очень часто. Почему я женщина , сижу дома и не могу убраться?!. Очень для меня больная тема. Дети росли и я постепенно вытянула планку порядка в доме. До тех пор пока не вышла на работу... график 2/2. Сыну 6, дочке 8. И за два дня моего отсутствия дома такой срач, что оставшиеся два дня я убираюсь. Я хронически устала. Пашешь на работе, а потом тоже, только дома. Без отпуска и выходных...
Я не знаю как детей приучить заново к порядку. Они его полностью игнорируют. Я объясняю, прошу , ругаюсь. Не знаю как ещё получить чистоту. Они буквально могут перевернуть пол дома. И ничего им не помеха. При чем начали именно вредить. Дети не отсталые. Психических заболеваний нет. Но их поведение меня пугает. Насрать в ведро с водой и вылить в душ. Раскрасить кошку гуашью или маркером комнату. Вырезать дырку в простыни или испачкать вареньем кровать. Я понимаю, что это от скуки. Но увы их некому развлекать пока меня нет. По этому они и бесятся. Подскажите как их к порядку призвать ? Им же не 2 года, что бы такое допускать. Может книги есть полезные на эту тему почитать? Или советы какие. Не телефон же им на весь день давать , лишь бы сидели на месте. Я ведь не требую , что бы они убирали весь дом. Но хотя бы не создавали новый беспорядок. Так хочется наконец не со шваброй бегать в выходные по дому, а по заниматься , чем то, интересным, сходить куда нибудь.. смотришь на других, такие молодцы. И уроки сами и помогают. Что делать в такой ситуации?!
Порядок наводят, а бардак устраивают. Задолбался я читать эту ахинею!
Марина Серова
Лучший ответ
Поиграй с ними в УБОРКУ КВАРТИРЫ.
При таких условиях нужно держать няньку, которая позаботится о детях! дети в этом возрасте не могут оставаться без надзора взролсых. они не специально вредят. они изучают мир вокруг себя и потихоньку мстят вам за халатное к ним отношение. вам важен порядок больше, чем ваши дети. уделяйте больше внимания детям. Меньше орите и наказывайте. больше положительных эмоций, чаще хвалите и не принимайте "хорошее" поведение как должное. это неправильная позиция, которая вызывает обиду.
Кимико Сэцуко
Приучать. Самый действенный - выбрасывать то, что лежит не там и это после вашей просьбы не убрали
детей в детдом
За собой сами пусть убирают. Введите правило- каждый за собой убирает. Потерпите недельку этот бардак и не убирайтесь, пусть сами.
Пусть наводят порядок
Попробуйте их не мыть и не кормить. В обмен на беспредел.
Двое малолетних детей, 6 и 8, одни дома в большинстве стран просто противозаконно. В США соседи стукнут, что ребенок младше 14 один дома - приедет полиция.
О каком беспорядке идет речь, если дети без руля и ветрил завтра начнут играть со спичками, откроют газовую колонку, откроют посторонним, навернутся с лестницы, в собачий кайф поиграют? Вас больше заботит, что муж пилит и беспорядок в доме, а не безопасность тех же детей. Как это еще в опеку никто не сообщил про ненадлежащий присмотр. Придут - отберут. Мамочка, вы не о том думаете. Зовите маму, соседку, помощницу, и пусть она поминутно приучает их к порядку.
по- хорошему вы сильно нуждаетесь в нянечке. чтобы забирала их со школы/ сада и до вечера с ними. уроки помогала делать, детей развлекала и поддерживала порядок.
чужой человек в семье, да но это куда лучше дерьма в душе