Прочие дела домашние

Чем полезны супы сделанные из костей?

Makpal Issakova
В костных бульонах есть коллаген - полезный для суставов, для стенок сосудов, прочей соединительной ткани
Например. Бывает, рождается ребенок - недоношенный всего на пару недель. Но именно этого ему не хватило, чтобы сформировать стенки сосудов. То есть, места для сосудов в тканях есть, а стенки не сформировались - как дырки в поролоне, без стенок. Они, конечно, после как-то нарастают, но слабо. И постоянно - то синяк, то кровь из носа. И это на всю жизнь. Вот в этих случаях очень нужен костный бульон и хлористый кальций
И в старшем возрасте, когда - то вены вылезут, то суставы скрипеть начнут, то перелом. Нужен организму материал для строения ткани - вот, коллаген из бульонов
Ю*
Юли4Ка ******
Лучший ответ
сохранностью кошелька
.N
... Naza ...=))
Не очень хорошо, если варить их на постоянной основе - холестерина много. А в охотку, с мороза - самое ТО.
Елена Хохлова
После еды вы станете более эффективно перемывать КОСТОЧКИ СОСЕДЕЙ
обычно сваренные ---ни чем
Как таковой пользы от вареных продуктов вообще нет в принципе -только сытость.
Юлия Гапич
Если у вас зубы железные то костей можно кушать на зло вашей собаке..
Олёнка Олёнка
Помогают срастись твоим костям в случае поломки
Там есть коллаген, полезный для суставов.
Анна Никитина
Супы имеют мало пользы
По сути это вода
Полезнее съесть мясо и сырые овощи
Или те овощи, которые подвергались малой термической обработке
И попить воды