Прочие дела домашние

А как вы готовы к чрезвычайным ситуациям технтгенного характера?

Конечно. Простынка есть.
Ксения Кононова
Лучший ответ
Уеду из Москвы на дачу-90 км.
Вода-снег, дождь, пруд, колодец.
Дрова-есть, а и лес рядом-100 метров.
Баня есть.
А вот в городе без электричества будет полная жопа-с.
Екатерина Сергеева Дождевая вода в случае технического чс?
Ира Задесенец Через сутки начнут мародёры шариться по округе зеки, беглые военные и прочий сброд, так что нужно дальше уезжать на 200--300км. как минимум и глубже в лес.
У меня всегда есть огурцы на закуску технического спирта.
есть телефон. вызываю техника.
Паспорт, очки в сумке.
И бегу, куда глаза глядят)
Наталия М(К)
Хм.

АЭС поблизости нет, уже хорошо. Производств тоже толком нет (спасибо тем, кто их разрушил :) ). Значит, из опасного разве что война.

Что же касается до блекаутов, то к ним я готов наличием аккумуляторов. Которых будет все больше и больше со временем.
Генератора нет, но скоро появится и генератор.

Кроме того, в квартире недавно был потоп от соседей сверху, переделываю всю проводку так, чтобы она это выдерживала максимально безболезненно. Ну и + имею кучу инструмента, чтобы быстро все устранять, пускать временную линию от щитка взамен промокшей и так далее.
В темное время суток первое что надо сделать при угасании света - это зажечь фонарь :) Фонарь есть аккумуляторный, + смартфон, + заряжалка смартфона от универсального аккумулятора (который также используется в дрелях, болгарках, фонаре и т. д.)

С водопроводом ситуация хуже. Если пропадет вода, мне ее неоткуда брать. Насос есть только слабенький, бурить скважины не умею, где их бурить не знаю... А дистиллировать воду из прудов такое себе, да и до прудов далековато.

В доме есть газ, но здесь самым главным видится не допустить взрыв в собственной квартире. Я все заменил собственноручно, привел в порядок, так что такое исключено. Соседские взрывы и пожары как правило не сильно опасны, хотя бывает что и дом получает разрушения.
.[Счастjiивая ] .
Этого никто не знает, если случатся - проверю.
Ирина //////////
Екатерина Сергеева Вообще ничего нет?
У нас автономный генератор, чай и печенье на сто лет, не пропадем, если туалет опять не засорится :)
хз
Ольга Фадеенко
Белая простынь подготовлена
нет, я совсем не готова к таким ситуациям, и даже отключение электричества воспринимаю как катастрофу
Акку Арыстанова хотя у меня есть 20 литров воды, на случай отключения воды
Да мне как-то фиолетово.
Правда, потом будет так :
если не умру сразу, то мой опыт не даст мне умереть, я могу всё, для меня сложнее жить в квартире, чем жить в лесу.