Прочие дела домашние
Вы себя адекватно ведете в чрезвычайных ситуациях? Даете отчет своим действиям?
когда у мужа приступ был, а я не знала, что с ним., набрала сразу номер хирурга. он спокойно сказал, что сделать... потом поймала себя на том, что пятый круг по дому делаю)) самое интересное, что телефон отключить забыла и доктор по стонам понял в чем дело.... пока везла мужа в больницу, он уже вызвал бригаду))) спасли гавнюка....
У меня сразу в процессе криков нет, наоборот - туго сжатые челюсти. Потом уже после охи и ахи.
у нас тоже была авария, хорошо, что небольшая. я была беременная, сжалась вся в комок и тупо смотрю на едущую в нас машину) я почему-то была уверена, что визжать не стоит, потому что муж без моего визга лучше сориентируется, куда двинуться, чтоб авария была не слишком крупной
ну, а потом, как полагается, небольшая истерика)))
Рина Неважно
блин так ты понимаешь,я вообще всегда трезвомыслящая и всегда знаю что орать не стОит - а вот как попаду в ситуацию...так и мои умные и уравновешенные мысли благополучно улетучиваются оказывается))
Ольга Рябченко (Войцехович
а я орать не могу))у меня ваще весь звук пропадает....тока руки потом трясутся,как у алкаша))
я сама водитель, и поэтому не имею права орать и визжать. действую на автопилоте, но всегда верно.
если после не орала 1 час значит нормальная. малёк тормозил
Рина Неважно
)))))))))) да нет...час точно не орала,как все машины останавливались - так молчок)))))))))
В стрессовых ситуациях мой ум работает на автопилоте.
Я тупо молчала, когда чуть не улетели в кювет. Когда остановились на самом краю, просто закурила и курила подряд несколько штук.. .
Вообще веду себя адекватно.
Стараюсь помочь, если могу...
Вообще веду себя адекватно.
Стараюсь помочь, если могу...
да адекватно, меня чрезвычайные ситуации укрепляют даже
У меня в экстремальных ситуациях эмоции выключаются. Включается рассудок : как избежать, чем помочь, куда позвонить, как на автомате. Слова-очень скупые и по делу. А уж потом... Могу и разреветься. Дома, ночью. Выходит стресс.
по разному. бывает полный ступор наступает, тупо молчу и за всем наблюдаю, без эмоций, но вижу все, при этом мысли отключаются полностью, как будто меня вообще это не касается. а бывает, на автомате действую при этом очень спокойна, даже говорить получается четко и без спешки. . все осознаю, но эмоций нет.. . отходняк потом суровый.
У меня наоборот мозги в стрессовых ситуациях начинают работать на весь свой потенциал. Даже обидно становится что в обычной спокойной обстановке многого не догоняю, а в чрезвычайных ситуациях горы сворачиваю.
Даже в момент когда я вечером в темноте на дикой скорости едва не въехала в придорожный леер и то почему то успела в считанные секунды покубатурить-сверну правей соберу четыре машины, а там люди, сверну налево-там кювет-людей нет, значит кроме меня никто не пострадает... .
Свернула на лево... .
Сжалась в комочек, прикрыла лицо, жду удара.... Ан нет! Машина все едет и едет.... глаза приоткрыла, включила дальний и обомлела.... Еду по гравийке. Думала, что уже на том свету!
Оказалось. Что совсем недавно по правую сторону от леера бульдозером сделали отдельную дорогу для большегрузов, которые ездили между двух строящихся в городе микрорайонов. Поэтому по ней никто не ездиет. А сейчас мою спасительную дорогу даже заасфальтировали!
Свернула на лево... .