Прочие дела домашние

У вас в коллективе устраивают новогодние корпоративы? Вы ходите?

Julia Chistyakova
Ходила. В связи с коронавирусом не устраивают.
Танюшка Черепанова
Лучший ответ
Последние лет 15 (за исключением самых крайних трех), я работала в таких помойках, что при поднятии темы праздников - все делали коровьи глаза, и как слабоумные, спрашивали - зачем, да денег нет, да времени нет
Канеш, гораздо лучше без пальто курить и плеваться на зимнем крыльце, вместо того, чтобы потрудиться и стол накрыть
Поэтому - где-то на себя брала, и для малочисленного коллектива устраивала хотя бы чай с тортом и подарки с конфетами, наряжание елки и для самих себя - карнавальные наряды
А где-то народ того не стоил...
Сейчас - и коллектива-то нет... На 23 февраля обошла офисы, подарила мужчинам по шоколадке... На 8 марта - не дождалась... Типа - "у нас жены дома, нам к ним пораньше надо". Ленивые, косящие, без выдумки... Уверена, они и жен-то не особо порадовали
На НГ и не жду ничего
Ольга Зенкова
Олеся Цыганкова почему же? просто вот действительно не хочется дружить и брататься как-то с коллегами. На работе отработал - иди спеши домой.
че время тратить на эти праздники = пьянки.
Конечно! Это обязательно.
Да и да.
конечно устраивают, все оплачивает хозяин, но у нас очень маленький коллектив, 11 чел.
Ольга Лопаткина у нас вообще 6 + директор ))
Устраивают. Ходим.
устраивают. пойду
нет, у нас не приняты корпоративы. Я предпочитаю эти деньги раздать дополнительно к премиям. А если кто-то хочет отметить что-либо с коллегами, может это сделать самостоятельно вне работы
Была 1 раз - потом меня сократили.. очень даже веселились- и пели, и хоровод водили, и какие-то конкурсы были.. шампанское- рекой.. какие-то вкусности.. но мне нужно было рано домой приехать... всем какие-то мелкие милые подарки подарили
В9
Виктория 98
устраивали, их с нетерпением ждали, зажигали от души.
дам всех отпускали на тот день, по салонам, магазинам, чтобы выглядели по королевски )) (вот какое было начальство и мужской состав).
Оксана М
С нашими лучше не бухать. https://youtu.be/cfD3fcsZvBM
Даже если устраивают... То всё физически пойти не могут
Танюха Ххх
Julia Chistyakova Почему?
У нас освобождают от работы в день корпоратива. Почему бы не сходить, вкусненького не покушать? У нас никто не перепивает .
Устраивают. Хожу, а чего бы нет.
Виктория 98 Дык и я про то-- девушки нарядились - прихорошились, веселились..
В том коллективе где устраивали - ходила. Сейчас не хожу, меня не звали, я не знаю где там что они планируют. Очень грустно, что у нас второй год перестали устраивать ёлку для детей.
Да
Нет
устраивали не ходила
пойдём на след. неделе ужинать в ресторан, директор ведёт )
Устраивают. Хожу. У нас часто были интересные корпоративы, а не просто попойки в кафе
Ходила. Потом друг друга встречали аплодисментами
Yuki Shinji
На эти КОРПОРАТИВЫ НЕ ПУСКАЛИ ТЕХ, КТО ПРИШЁЛ БЕЗ ПРЕЗЕРВАТИВА
Ну как устраивают... Ничего глобального нет обычно . Собираемся в ординаторской все, кто в этот день в смене . Едим, пьём, вспоминаем все ужасы / ништяки уходящего года . Расходимся. Никуда нас начальство не водит, у нас образцово- показательное соблюдение антиковидных мер уже второй год... так что в тесном рабочем кругу .
Julia Chistyakova Нас тоже никто не водит, сами себя отведём в заведение, сами и повеселимся)
Если бы у меня был коллектив, ходила бы.
Давным давно - да. Лет десять назад. Неявка была поводом к замечанию по дисциплине. Два замечания - это увольнение. Потому явка была 100%. Корпоративы все люто ненавидели (кроме алкашей). Мало того, что сгоняли силком, так ещё 50% аренды ресторана, программы и блюд оплачивали сотрудники (с з/п высчитывали) Это 2-3 тысячи минус с зп. Очень обидно было. Дебильные выступления в стиле КВН перед пьяным начальством - это вишенка на торте. Это издевательство нам устраивали дважды в год - на Новый год (зимой), и на день рождения фирмы (летом).
Oksana Turani
Julia Chistyakova Ну да, такой корпоратив это ужс. Не, у нас как у людей, никто никого не принуждает, сами приятно посидим в ресторанчике, потанцуем, неформально пообщаемся. У нас хороший дружный коллектив и явка 100% без принуждения)
Устраивают. Ходить добровольно-принудительно приходится.
Sony Izyumsky
Да.
А как же !!!
Ирина Смолкина
да же не знаю, коллектив у нас очень большой, более 200 чел. , наступление НГ встречаем числа 26-28, в ресторане, чисто со своей компанией
Камила Хамзина
Да
Нет
Устраивают. Не хожу.
Раньше были, в этом году прохлопали, так что в этом году не будет корпоратива
да
нет
бабло берут без спроса сразу из зарплаты
а мне такие навязанные второе семьи из тупиц, ни к черту не нужны
M.
Marlen ...